Жизнь города

Секс-шопов и стриптиз-баров не хватает в Берёзовском для комфортной жизни

Фото: © Олег Манваров

Что предлагали жители для улучшения городской среды?

Городская администрация 12 февраля завершила сбор предложений от населения для включения их в программу «Формирование комфортной городской среды». Оказалось, что для комфорта некоторым жителям не хватает секс-шопов, стриптиз-баров, кальянных и пивных. С десяток таких фривольных пожеланий озвучили анкетируемые горожане.

По данным пресс-службы мэрии, люди также просили поставить пластиковые окна на кухне, провести газ или интернет на отдельные улицы, легализовать лёгкие наркотики. Таких заведомо отвергаемых предложений набралось несколько сотен. Программа предполагает благоустройство общественных территорий, мест общего пользования, а никак не строительство капитальных объектов или инженерных сетей.

Итоговый список предложений оказался прозаичным. В программу включили 17 территорий в городе и посёлках. В основном это спортивные площадки, парки, скверы, две тропы здоровья. Эти объекты мэрия обязуется благоустроить в ближайшие пять лет. За что в первую очередь возьмутся строители – зависит от жителей. Так называемое рейтинговое голосование за комфортную среду состоится в день выборов президента 18 марта. Горожанам от 14 лет проголосовать за благоустройство можно будет в отдельных помещениях на избирательных участках. Территории-лидеры отремонтируют уже в этом году.

Например, строительство велодорожки на городской Тропе здоровья включили в программу ещё в 2017 году. Поэтому в администрации рассчитывают, что жители проголосуют за этот объект.

– Если люди проголосуют за что-то другое, то сложность реализации будет более высокая. В этом году проще реализовать велодорожку, потому что мы под неё всё и готовили, – рассказал Антон Еловиков, заместитель мэра по вопросам ЖКХ. Велодорожку как достаточно дорогой проект местным властям хочется реализовать и по другой причине. В этом году программу «Формирование городской среды» на 90% профинансируют из федерального и областного бюджетов. Оставшееся за муниципалитетом. В последующие годы никаких выборов в регионе не предполагается, поэтому на благоустройство городской среды муниципалитет будет тратить 50% денег, вторая половина за федерацией и областью. По такому же принципу средства распределялись в 2017 году.

По словам Антона Еловикова, в 2018 году на городскую среду предполагается потратить 37 млн руб. Но получение этих денег и подписание соглашений станет возможным после выборов 18 марта. Якобы программу откорректируют по итогам рейтингового голосования.

За всё время сбора предложений – до 12 февраля – в мэрию поступило 7657 предложений.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22