«Ого, вот это щёки!»: березовчанка стала мамой настоящего богатыря

  • Мы решили завершить этот год, объявленный годом семьи, доброй историей о любви и ее самых прекрасных последствиях – детях.
Арсений родился в Областном перинатальном центре. Юлия называет младшего сына копией мужа

Месяц назад, 25 ноября, супруги Юлия и Николай Зыкины стали родителями настоящего богатыря – мальчик родился в 39,5 недель и весил 5040 грамм при росте 60 сантиметров. Медицинские работники в Березовском, которые слышали эти цифры, округляли глаза и сообщали Юлии, что в этом году (а иногда и вообще в их практике) таких крупных детей еще не было, а ближайший «сосед» по весу отстает от Арсения практически на килограмм. 

Для папы Сеня – обожаемый первенец, для мамы – третий сын. Юлия и Николай познакомились в середине прошлого года на работе – она пришла в компанию по производству кухонь весной, а он устроился туда летом. До конца года общались мало и только по делу: во-первых, трудились в разных подразделениях, во-вторых, Юлия вообще не думала о возможных отношениях – все-таки восемь лет разницы в возрасте, причем она – старше. Но у судьбы были на них свои планы, и довольно быстро после начала общения оба поняли, что им хорошо и интересно вместе, что у них много общего и что взгляд в будущее у них устремлен в одну сторону. Ее очень зацепили внимательность мужчины, его забота, которой оказалась окружена с первых свиданий и до сих пор. И еще ей очень понравилась его семья – большая, дружная, принявшая ее сразу и очень тепло. 

Телеграм канал Золотой горки

Отношения развивались стремительно – у обоих браки за плечами, оба уже понимали, чего хотят от жизни и отношений и не хотели терять время. Николая не испугало, что в доме Юлии уже жили два мужчины – правда, подрастающих. А она очень обрадовалась, когда старший сын сказал ей примерно так: «Главное, мам, чтобы ты была счастлива, ну а мы – поладим». Диме уже 17, он учащийся «Профи» и будущий строитель, а после пар спешит на работу – выучился еще на барбера.

Мама и старший сын Дмитрий

Савелию девять лет, и, тоже к большой радости мамы, Николай нашел с ним общий язык. Мужчина оказался для мальчика тем самым наставником и старшим другом, который и выслушает, и поддержит, и пожурит. Они много времени проводят вместе, и обоим нравится эта компания.

В феврале этого года Юлия и Николай стали жить вместе. Это случилось органично и естественно, как будто по-другому и быть не могло.

 И если до этих отношений березовчанка была уверена, что больше мамой не станет, с появлением Николая в ее жизни эта уверенность серьезно пошатнулась. Юлия улыбается, рассказывая: когда пришла устраиваться на работу, рассмеялась в ответ на вопрос о возможном декрете: «Скорей уж на пенсию!». О, как она тогда ошибалась! Уже через пару недель совместной жизни, в которой чувствовала себя любимой, защищенной и уверенной в будущем, она поняла: хочу ребенка от этого мужчины. 

Словно продолжая традицию стремительности всего происходящего, две полоски в их жизни случились уже в марте. Юлия попросила мужа в шутку освободить место в шкафу, а на его удивленно поднятые брови ответила прямо: пригодится нашему ребенку. 

За лето супруги и сыновья объездили многие уголки Урала. Уверены – путешествия продолжатся, когда подрастет Сеня. Фото из личного архива

Николай был счастлив – первенец! Правда, первые обследования заставили будущих родителей поволноваться: пару недель врачи не могли определить на УЗИ, точно ли наступила беременность. 

– Вначале его никто не увидел, а при родах было трудно не заметить, – шутит теперь мама Арсения. – Когда он только появился на свет – с помощью операции кесарево сечения – я услышала: «Ого, вот это щёки, ничего себе хомяк!». 

Как и многие, они решили узнать пол малыша на гендер-пати. Николай говорил о дочке, а Юлия была почти на все сто уверена – пацан. Терпения не хватило – вскрыли конверт, куда положили «секрет» от врача, почти сразу. Да, дочки не случилось, но оба уже говорят о том, что через пару-тройку лет снова хотят ощутить себя в роли молодых родителей. 

Беременность в целом проходила легко. Многие бытовые заботы взял на себя супруг, за что Юлия очень ему благодарна: устала, нет настроения – никакой плиты, никаких дел. Последние несколько дней березовчанка уже не могла дождаться знакомства с сыном, потому что, глядя на ее живот, все спрашивали, двойня или тройня у нее будет. Врачи не скрывали: мальчик большой, естественные роды под вопросом. Впрочем, в случае с пятикилограммовым малышом кесарево, наверно, оказался лучшим выбором, который могли сделать медики. 

Семья побывала за год на многих спортивных мероприятиях в городе

Имя Арсений выбрал себе сам. Николай и Юлия долго не могли определиться, решили: родится – увидим. Спустя пару дней мама, перебирая несколько имен вслух, смотрела на реакцию сына, и он, как умел, откликнулся на Сеню. 

Семья, которой только-только присвоили статус многодетной, пока не прочувствовала на себе плюсы этого статуса. Региональный маткапитал пока в копилочке – ждет своего часа: в этом году квоты на льготную ипотеку кончились. Юлия и Николай мечтают о доме – чтобы семья собиралась за одним столом и встречала гостей на большой кухне. 

С работы молодой отец первым делом всегда спешит к сыну


Сообщи новость

Отправьте новость в наше издательство, расскажите о проблеме или подскажите интересную тему для публикации.

Позвонить

Написать

Золотая горка

Будь в курсе событий!

Всегда на связи

Стань автором новостей!

  

Контакты

Россия, 623700, г. Берёзовский, Свердловская область, ул. Театральная, д. 3, 3-й подъезд, оф. 80

8 (343) 247-83-34, +7 904-98-00-446, info@zg66.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+