Об этом говорят данные опроса интернет-сервиса для путешественников Biletix, пишет RT в пятницу, 7 февраля.
В опросе приняли участие 1,3 тыс. человек. Так, 67% респондентов, которые намерены этим летом отдохнуть в Крыму, решили добираться туда на поезде. При этом самолет выбрали только 16% опрошенных, а остальные признались, что им безразлично то, каким способом добираться до места отдыха.
Данная статистика связана с ценами на билеты. 96% опрошенных туристов заявили, что готовы отправиться в Крым на поезде при возможности сэкономить деньги на билеты. Только 4% респондентов ни при каких условиях не откажутся от самолетов.
Ранее, в пятницу, сообщалось, что билеты на внутренние перелеты на период февральских и майских праздников подорожали сильнее, чем на международные. В среднем стоимость билетов из Москвы в туристические города России выросла на 14%. Эксперты при этом отмечают, что в этом году предпочтения в отдыхе у россиян изменились.