Она добавляет, что теперь заговорили о программе благоустройства дворов, которую жители должны софинансировать своим рублем. Она считает такую постановку вопроса несправедливой, ведь кто сломал, тот и сделать должен.
Если кто-то думает, что газеты читают сплошь люди пожилые – он ошибается. Для Советского микрорайона время проведения Дня подписчика 13 декабря было выбрано обеденное, с полудня, поэтому забегали оформить абонемент кто на полгода, а кто и на год люди вполне молодые. Узнав о розыгрыше подарков, предоставленных магазинами «Ткани», «ТеремОК» и предприятием «Айдиго», поддержавшими акцию журналистов, махали рукой – некогда, мол, обед заканчивается…
Вначале создалось впечатление, что активность у подписчиков будет низкой. Но постепенно народ подходил и подходил. В результате по числу подписавшихся Советский микрорайон не уступил Новоберёзовскому, где очередь за абонементом возникла еще до начала акции.
Спасибо работникам библиотеки. Несмотря на текущий ремонт в их помещениях, они не только предоставили журналистам место для проведения акции, но и продолжили выдачу читателям номеров газет, вышедших в свет. Пока шла подписная компания, в отделении литературы для юношества наряжалась большая елка – библиотека готовилась к детским утренникам. Выставка снеговиков уже оформлена и радует глаз.
Первой подписаться пришла пенсионерка Валентина Ежова. Она и Галина Тюхманова оказались самыми терпеливыми – почти час не уходили, ждали розыгрыш. Да, собственно, куда пойдешь – на улице холодно, а тут можно посидеть и поговорить.
Скоро новый год. Нет, не праздник, а новый календарный год. Поэтому мы спрашивали читателей, о чем они хотели бы прочесть на страницах газеты? Высокие тарифы и маленькие пенсии, благоустройство, коллективная безответственность, когда одна служба кивает на другую, но никто не хочет отвечать за доставленные людям неудобства, плохие дороги, растущие цены. Как-то удивительно, но никто не вспомнил о криминальной составляющей, стороной обошли тему коррупционности. Ну что же, видимо, есть все-таки положительные подвижки, если люди с журналистами об этом не говорят. В целом же, чем дальше, тем больше на повестку дня выходит обсуждение всего, что касается недвижимости: покупка, содержание жилья, мошенничества.
Так за разговорами пролетел час, отведенный на подписку. И вновь скажем спасибо библиотекарям, нашли журналистам удобную шляпу, куда были сложены бумажки с фамилиями подписчиков. К моменту начала розыгрыша призов людей в фойе библиотеки прибавилось, хотя вначале многие говорили: разыгрывайте без меня… Последний подписчик пришел оформлять абонемент буквально за две минуты до окончания акции. Бумажка с фамилией Асыловой Розалии легла в шляпу последней. Правду говорят, последнему из котла самое вкусное достается. Именно она стала обладательницей главного подарка – набора специй и коробки иван-чая от березовского предприятия «Айдиго». Повезло и тем, кто ждал целый час: сертификат от магазина «Ткани» на 400 рублей выиграла Галина Тюхманова, а сертификаты от магазина «ТеремОК» с тем же номиналом достались Валентине Ежовой и Елене Крыловой. Обладателем второго сертификата от магазина «Ткани» стал Павел Куприяшкин.
Читайте также:
День подписчика в Новоберёзовском микрорайоне собрал читателей двух газет
Жители берёзовского посёлка Старопышминска желают читать обе газеты
Подпишись и читай про себя. День подписчика в поселке Сарапулке начался с частушек
Выигрывают постоянные читатели. День подписчика и розыгрыш призов состоялись в Монетном