Письма и мнения

Читатели говорят о наболевшем. В Берёзовском состоялся последний в этом году День подписчика

Пять спонсорских подарков было разыграно по окончании дня подписчика
Пять спонсорских подарков было разыграно по окончании дня подписчика
Фото: © Николай Королев

– Обязательно напишите о нашем дворе на ул. Гагарина, 4. Несколько лет назад перекопали, щебенкой кое-как засыпали, до сих пор ничего не сделали. Уж сколько у нас комиссий ходило, головами кивают, а двор какой был, такой и остался, – напутствовала нас на Дне подписчика в центральной библиотеке наша давняя читательница Галина Тюхманова.

Она добавляет, что теперь заговорили о программе благоустройства дворов, которую жители должны софинансировать своим рублем. Она считает такую постановку вопроса несправедливой, ведь кто сломал, тот и сделать должен.

Если кто-то думает, что газеты читают сплошь люди пожилые – он ошибается. Для Советского микрорайона время проведения Дня подписчика 13 декабря было выбрано обеденное, с полудня, поэтому забегали оформить абонемент кто на полгода, а кто и на год люди вполне молодые. Узнав о розыгрыше подарков, предоставленных магазинами «Ткани», «ТеремОК» и предприятием «Айдиго», поддержавшими акцию журналистов, махали рукой – некогда, мол, обед заканчивается…

Вначале создалось впечатление, что активность у подписчиков будет низкой. Но постепенно народ подходил и подходил. В результате по числу подписавшихся Советский микрорайон не уступил Новоберёзовскому, где очередь за абонементом возникла еще до начала акции.

Спасибо работникам библиотеки. Несмотря на текущий ремонт в их помещениях, они не только предоставили журналистам место для проведения акции, но и продолжили выдачу читателям номеров газет, вышедших в свет. Пока шла подписная компания, в отделении литературы для юношества наряжалась большая елка – библиотека готовилась к детским утренникам. Выставка снеговиков уже оформлена и радует глаз.

Первой подписаться пришла пенсионерка Валентина Ежова. Она и Галина Тюхманова оказались самыми терпеливыми – почти час не уходили, ждали розыгрыш. Да, собственно, куда пойдешь – на улице холодно, а тут можно посидеть и поговорить.

Скоро новый год. Нет, не праздник, а новый календарный год. Поэтому мы спрашивали читателей, о чем они хотели бы прочесть на страницах газеты? Высокие тарифы и маленькие пенсии, благоустройство, коллективная безответственность, когда одна служба кивает на другую, но никто не хочет отвечать за доставленные людям неудобства, плохие дороги, растущие цены. Как-то удивительно, но никто не вспомнил о криминальной составляющей, стороной обошли тему коррупционности. Ну что же, видимо, есть все-таки положительные подвижки, если люди с журналистами об этом не говорят. В целом же, чем дальше, тем больше на повестку дня выходит обсуждение всего, что касается недвижимости: покупка, содержание жилья, мошенничества.

Так за разговорами пролетел час, отведенный на подписку. И вновь скажем спасибо библиотекарям, нашли журналистам удобную шляпу, куда были сложены бумажки с фамилиями подписчиков. К моменту начала розыгрыша призов людей в фойе библиотеки прибавилось, хотя вначале многие говорили: разыгрывайте без меня… Последний подписчик пришел оформлять абонемент буквально за две минуты до окончания акции. Бумажка с фамилией Асыловой Розалии легла в шляпу последней. Правду говорят, последнему из котла самое вкусное достается. Именно она стала обладательницей главного подарка – набора специй и коробки иван-чая от березовского предприятия «Айдиго». Повезло и тем, кто ждал целый час: сертификат от магазина «Ткани» на 400 рублей выиграла Галина Тюхманова, а сертификаты от магазина «ТеремОК» с тем же номиналом достались Валентине Ежовой и Елене Крыловой. Обладателем второго сертификата от магазина «Ткани» стал Павел Куприяшкин.

Читайте также: 

День подписчика в Новоберёзовском микрорайоне собрал читателей двух газет

Жители берёзовского посёлка Старопышминска желают читать обе газеты

Подпишись и читай про себя. День подписчика в поселке Сарапулке начался с частушек

Выигрывают постоянные читатели. День подписчика и розыгрыш призов состоялись в Монетном

Ваше мнение?

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 2 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22