Письма и мнения

Мнение: «Я не гей. Но я и не гомофоб»

Сергей Федосеев, березовчанин:

– Сейчас, когда принимается нашумевший закон о «Запрете пропаганды гомосексуализма», мне стало интересно – что это за проблема. Мы постоянно слышим вокруг – гей, гомик и прочее. Эти слова уничижительны, они происходят от ненависти. Но большинство из нас до конца не понимает, что скрывается под этой «проблемой». Почему мы, живущие в светском, современном обществе, по-прежнему отвергаем и боимся всего, о чем не знаем? У нас есть айфоны, компьютеры, реактивные самолеты, нанотехнологии, автомобили. Но мы боимся даже говорить о гомосексуализме – как пещерные люди боялись грома.

Особенно это касается церковных служителей. Разве Господь Бог не любит всех своих детей? Почему Вы позволяете себе решать, кто заслуживает жить нормально, а кто должен быть затравлен? В настоящее время, Вы позабыли о том, к чему Вас призывал Бог – любить всех детей Его, ибо они все равны. Вы проповедуете НЕНАВИСТЬ и НАСИЛИЕ, а не любовь. Вы порождаете ненависть к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Почему Вы решили, что Ваше слово – слово истины? Если лично Вы не можете понять, почему человек стал таким, выбрал для себя это, почему Вы считаете что надо его исправлять или травить или ограждать? Это ведь Вы не можете понять, а не Ваш Бог – он понимает и любит всех. Ведь на всё – воля Божья. В этом тексте больше вопросов, чем ответов. Потому что лично я не понимаю, почему гомосексуалисты не имеют права полноценно жить в нашем обществе.

Мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок был нетрадиционной сексуальной ориентации. Но если это имеет место быть, то надо принять это, потому что эти люди – абсолютно такие же, как и все. Они работают, платят налоги, ходят на выборы, путешествуют, водят машины, строят дома, делают открытия, пишут книги – они есть повсюду. Но та ненависть, которую сейчас проповедует церковь и государство по отношению к ним – она абсолютно нелогична и омерзительна.

Я объездил пол Европы – и там понял эту простую истину: если ты не понимаешь этого, то просто прими как есть. Там я встречал много ЛГБТ-людей – ни в одной европейской стране они не подвергались такой травле, как у нас. Пример из личной жизни, увидено своими глазами – в Берлине, две девочки-подростки, стояли в обнимку, целовались в очереди в зоопарк. Они были с родителями. И никто не показывал на них пальцем, никто не отворачивался демонстративно. Потому что это их выбор, это их решение, это то, что они чувствуют. Если кому-то это было неприятно, то он просто начинал дальше заниматься своими делами – это не его проблемы.

А между тем, в нашей стране самое большое число детей и подростков в мире, которые кончают жизнь самоубийством. Ежегодно каждый двенадцатый подросток, в возрасте от 15 до 19 лет, пробует покончить жизнь самоубийством. В нашей стране этот показатель в 2,7 раза выше среднемирового. Почти в ТРИ раза! При этом гомосексуалисты в семь раз чаще совершают самоубийства.

Теперь подумайте – как подросток, который осознал для себя, что ему нравятся люди того же пола, может справиться с этим «открытием», если все вокруг направлено на унижение таких людей? Взрослый-то человек не может справиться с постоянным давлением и окружающей ненавистью, а подросток тем более. Это дико.

Я не призываю броситься с открытыми объятиями к таким людям. Но, как минимум, принять такое поведение, потому что оно ЕСТЬ, оно рядом. Не надо решать за других людей – у нас нет такого права. Мы все одинаковы. Мы боремся за право выбора, но не можем принять право выбора других людей. Начните думать своей головой.

Читайте также:

Госдума одобрила штрафы до миллиона рублей за гей-пропаганду

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22