Премьер РФ Дмитрий Медведев поддержал идею повысить ценз на продажу алкоголя до 21 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею повысить возрастной ценз с 18 до 21 года на продажу алкоголя, но гораздо более важным считает неотвратимость и жесткость наказания тем, кто продает спиртное несовершеннолетним. Об этом 27 марта со ссылкой на РАПСИ сообщило РИА Новости.

Телеграм канал Золотой горки

Предложение запретить продажу спиртного гражданам до достижения 21 года выдвигает ряд парламентариев РФ.

– Важнее, чтобы ответственность за продажу алкоголя была жесткой и неотвратимой, – сказал Медведев на лекции в рамках проекта «Единой России» «Гражданский университет». Премьер отметил, что в целом поддерживает идею о повышении возрастного ценза на продажу алкоголя.

Верхнее фото Екатерины Штукиной, РИА Новости: председатель правительства РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев выступает на открытии проекта «Гражданский университет» в здании правительства Москвы на Новом Арбате


Сообщи новость

Отправьте новость в наше издательство, расскажите о проблеме или подскажите интересную тему для публикации.

Позвонить

Написать

Золотая горка

Будь в курсе событий!

Всегда на связи

Стань автором новостей!

  

Контакты

Россия, 623700, г. Берёзовский, Свердловская область, ул. Театральная, д. 3, 3-й подъезд, оф. 80

8 (343) 247-83-34, +7 904-98-00-446, info@zg66.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+