Одного из четверых заводчан, погибших при обрушении крыши на ЗИКе, похоронили в Берёзовском

Павла Добрынина похоронили рядом с могилой его отца, ушедшего из жизни три года назад

Днем 9 ноября на ЗИКе произошло обрушение кровли площадью 1800 квадратных метров. По словам коллеги погибшего, Павел Добрынин только два дня назад как вышел на работу. До этого он находился в больничном отпуске. Погибший не был женат.

Кроме березовчанина погибли еще три человека, они были из разных населенных пунктов Урала. Один приехал из города Далматово Курганской области, второй – из Каменска-Уральского, третий – из поселка Северка. Похороны всех четверых прошли в один день.

Департамент информационной политики сообщает, что руководство завода возьмет на себя расходы на погребение погибших, семьям выплатят по одному миллиону рублей. Пострадавшим в обрушении выплатят компенсации в зависимости от полученных травм: 500 тыс. руб. тем, кто получил серьёзные увечья, остальным – 100 тыс. руб.

Телеграм канал Золотой горки

Всего в результате аварии пострадало 14 человек. В момент обрушения в помещении находились 119 человек, 112 из них смогли выбраться из здания самостоятельно.


Сообщи новость

Отправьте новость в наше издательство, расскажите о проблеме или подскажите интересную тему для публикации.

Позвонить

Написать

Золотая горка

Будь в курсе событий!

Всегда на связи

Стань автором новостей!

  

Контакты

Россия, 623700, г. Берёзовский, Свердловская область, ул. Театральная, д. 3, 3-й подъезд, оф. 80

8 (343) 247-83-34, +7 904-98-00-446, info@zg66.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+