Дорожно-транспортное происшествие произошло 11 октября около 21 часов у Театральной, 11
По предварительным данным, 44-летний водитель машины «Ниссан Рнесса» допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспорта.
На месте ДТП 15-летняя девочка осмотрена бригадой скорой медицинской помощи, предварительный диагноз: ссадина левого колена. Она не была госпитализирована.
Стаж вождения водителя составляет 6 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД в 2023 году не привлекалась. Она была трезвая.
Подросток возвращался домой после учебы в колледже. Предварительно известно, что водители транспорта остановились и пропускали ребенка. Девочка начала переходить дорогу, в этот момент ее сбил автомобиль, который двигался и не уступил дорогу.