Жительница Березовского стала жертвой мошенников и перевела им денежные средства в размере 1 260 000 рублей.
66-летней березовчанке поступил телефонный звонок от афериста, который представился службой безопасности «Госуслуг», и сообщил, что в настоящее время в ее личный кабинет осуществлен вход, и сняты денежные средства, а также подана заявка на кредит. После чего, неизвестный перевел разговор на сотрудника банка, который тоже был подставным. После продолжительного разговора, пенсионерку убедили снять все накопления, купить для этого новый телефон, сим-карту и выехать в Екатеринбург, чтобы перевести деньги на якобы «безопасные счета», которые продиктуют неизвестные.
Женщина все это время находилась на телефонной связи с мошенниками, сняла накопления и перевела мошенникам 1 260 000 рублей. Родственники, которые не могли дозвониться до пенсионерки, сообщили, что она стала жертвой мошенников, и написали заявление в полицию.
В настоящее время сотрудниками полиции Березовского возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Полицейские призывают граждан бдительнее относиться к звонкам с неизвестных телефонных номеров и общению с незнакомыми людьми.
Не передавайте неизвестным лицам конфиденциальную информацию о своих счетах и банковских картах. Не переводите накопления на якобы «безопасные счета». Позвоните в службу поддержки своего банка по телефону, указанному на карте.
Если вам позвонили и представились сотрудником полиции, службой безопасности банка, госулуг, незамедлительно прекратите разговор, и свяжитесь с дежурной частью полиции по телефону: +7 (34369) 4-75-00, или 02.
Березовчанка перевела мошенникам больше миллиона рублей
Происшествия Просмотров: 939
Ещё публикации
Сообщи новость
Отправьте новость в наше издательство, расскажите о проблеме или подскажите интересную тему для публикации.
Позвонить
Написать
Популярное
- Чтобы жалко было есть: 17 способов покрасить пасхальные яйца
- Куда сходить в Берёзовском с 10 по 13 апреля
- Куда сходить в Берёзовском в ближайшие дни?
- Маленькой березовчанке с редким синдромом нужна реабилитация. Она стоит больших денег
- Евгений Писцов: «Сделаем, когда закончится СВО»
16 апреля 2025, 22:43 / Просмотров: 5410
10 апреля 2025, 08:58 / Просмотров: 1690
17 апреля 2025, 08:50 / Просмотров: 1211
18 апреля 2025, 09:55 / Просмотров: 1073
12 апреля 2025, 09:16 / Просмотров: 718
Это интересно
- Мотоциклист пострадал в ДТП на дороге Березовский – Старопышминск23 апреля 2025, 20:43
- Березовчанка предстанет перед судом за нападение на полицейских21 апреля 2025, 16:10
- Березовская семейная пара получила длительные сроки за кражи и наркотики17 апреля 2025, 12:23
- В Берёзовском водитель питбайка, лишенный прав, попал в ДТП15 апреля 2025, 21:53
- Березовчанина будут судить за убийство 14-летней давности10 апреля 2025, 16:51