Автохам Игорь Новосёлов был задержан в Берёзовском, когда покупал пиво

66.ru

Автохама Игоря Новоселова, известного по мему «Ты кому сигналишь, дядя?» и другим криминальным эпизодам, опять задержали. Его поместили в СИЗО №1 в Екатеринбурге. Как пишет 66.RU, информацию подтвердил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Судья Березовского городского суда Юрий Большаков объявил скандально известного местного жителя в розыск, так как тот скрывался от преследования по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами») — заявил Горелых.

По словам официального представителя полиции, Новоселова разыскивали оперуполномоченные из Березовского ОВД и сотрудники регионального ГУФСИН.

Телеграм канал Золотой горки

«По такой же статье ему были назначены исправительные работы, на которые гражданин Новоселов не являлся и поэтому был объявлен в розыск по линии службы исполнения наказаний. 7 июня в поселке Шиловка под Екатеринбургом сыщики в прямом смысле этого слова столкнулись с ним у магазина «Флагман», куда разыскиваемый зашел за пивом в жаркую погоду, а силовики по той же причине заглянули туда за минералкой. Неожиданно столкнувшись с Новоселовым, они его и «приняли», — добавили в региональном главке МВД.

Как заявил Горелых, Новоселова доставили «на известный уральский «курорт» на Репина» в СИЗО №1. Ему грозит срок в колонии.

В розыск Новоселова объявляли 13 января 2023 года. С тех пор его местоположение не было известно силовикам.

В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области сообщили 66.RU, что Новоселов, осужденный условно на 15 месяц по делу об угрозе убийством, наказание не отбывал, скрывшись от надзора. Поэтому его объявили в розыск. Задержали Новоселова в Березовском ГО 7 июня.

Екатеринбуржец получил широкую известность в 2013 году — после появления видеоролика «Ты кому сигналишь, дядя?». Тогда после дорожного конфликта он проколол ножом шины легковушке, которая не пропустила машину, где сидел Новоселов.

После этого он еще несколько раз попадал в криминальные истории, в конце концов оказавшись в колонии за нападение на таксиста и общественника Владимира Рудякова.


Сообщи новость

Отправьте новость в наше издательство, расскажите о проблеме или подскажите интересную тему для публикации.

Позвонить

Написать

Золотая горка

Будь в курсе событий!

Всегда на связи

Стань автором новостей!

  

Контакты

Россия, 623700, г. Берёзовский, Свердловская область, ул. Театральная, д. 3, 3-й подъезд, оф. 80

8 (343) 247-83-34, +7 904-98-00-446, info@zg66.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+