Спорт

Лыжня России состоялась в выходные в Берёзовском (фото)

Фото Станислава Махова.Более 600 лыжников вышли 12 февраля на стартовую поляну «Птичья горка», березовчане не испугались холодной погоды и карантина по гриппу.

На церемонии открытия наших земляков приветствовали двукратный чемпион Олимпийских игр по биатлону, депутат областной думы Сергей Чепиков и бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов, зампредседателя областного правительства Вячеслав Брозовский.

Компанию VIP-ам составил почетный гражданин Берёзовского, ветеран спорта, десятикратный чемпион области по тяжелой атлетике Виктор Максимов, которому недавно исполнилось 85 лет. По случаю юбилея официальные лица здесь же вручили ему подарки, главные из которых – благодарственное письмо губернатора и грамота министерства по физической культуре, спорту и туризму.

Лыжня России на берёзовской земле началась с пролога – образцово-показательного забега, протяженностью 800 метров, пропагандирующего здоровый образ жизни. Участвовали в прологе чиновники и почетные гости. Метров за сто до финиша тройке Сергею Чепикову, Ивану Алыпову и депутату Евгению Писцову болельщики вручили три флага: Свердловской области, Российской Федерации и берёзовской «Terra Libera». Финишировала тройка вместе под бурные аплодисменты публики. На этом показательные выступления закончилась и на последующих дистанциях с участием как начинающих, так и активных спортсменов каждый хотел победить.

  Призовые места заслужили самые выносливые и техничные лыжники. На дистанции 2014 метров в VIP-забегах победили Николай Круглов и Галина Злыгостева, вторыми пришли к финишу Ралив Базавиев и Вера Начарова, на третьем месте – Евгений Попов и Нина Колпакова. У ветеранов на первом месте – Герман Сабиров, «серебро» – Станислав Базин, «бронза» – Сергей Скрипин. На дистанции 3000 метров: первое место – Владимир Малюгин и Юлия Астахова, второе – Константин Ремезов и Марина Головко, третье – Сергей Тюстин и Анастасия Таушканова.

Самым быстрым лыжником в этот день был кандидат в мастера спорта, воспитанник ДЮСШ Дмитрий Гауков, который быстрее всех пробежал пятикилометровку – 14 мин 25 сек. Второе и третье места заняли два Антона – Юшков и Мундяков. Самыми юными участниками были трехлетняя Мария Новикова и четырехлетний Роман Ермаков, великовозрастными – Салима Мухаметзянова, 75 лет, и Виктор Максимов, 85 лет.

Вдохновляли лыжников екатеринбургская группа «Нео» и творческие коллективы Берёзовского, кульминацией стало выступление группы «Non Stop». Чаем, кашей и выпечкой в этот день бесплатно потчевали всех желающих. На прощание прошла фотосессия березовчан со знаменитыми спортсменами.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22