Берёзовские рукопашники завоевали призовые места на областных соревнованиях

Слева направо: Михаил Калитеев, Никита Шихалев, Фёдор Джулай, Кирилл Залецкий, Иван Еромов, Иван Торшин. В центре тренер Дмитрий Стенин.

Четыре первых, два вторых места и одно третье привезли с соревнований подопечные тренера Дмитрия Стенина

Турнир по рукопашному бою состоялся 18 ноября в спорткомплексе «Уралавтоматика» в Дегтярске.

Руководитель спортивного клуба «Гладиатор» отметил, что конкуренция на соревнованиях была очень большая. Бороться за награды приехали 310 спортсменов из 12 городов Свердловской области. Тем не менее, спортсмены из Берёзовского сумели одержать яркие победы, считает тренер Дмитрий Стенин.

Михаил Калитеев занял первое место в категории 70 кг и второе место в категории 75 кг (среди спортсменов 14-15 лет), Никита Шихалев стал вторым в категории 70 кг (14-15 лет), а Иван Торшин третьим в этой же категории. Кирилл Залецкий завоевал первое место в весе 75 кг (14-15 лет), Фёдор Джулай стал первым в категории 65 кг (14-15 лет), на второй ступени пьедестала в этом весе Иван Еромов. Среди 12-13-летних участников в категории 45 кг первое место завоевал Денис Костылев.

– Кроме того, Фёдор Джулай получил кубок за лучшую технику. Он победил соперника нокаутом за 35 секунд, – рассказал Дмитрий Стенин.

По словам тренера, следующий областной турнир по рукопашному бою пройдёт 16 декабря в Берёзовском. Спортсмены сойдутся в поединках в спорткомплексе «Лидер». Соревнования будут посвящены памяти Героя России Виктора Чечвия – омоновца, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чечне.