Спорт

Юные футболисты Берёзовского на старте российского первенства

За мяч борется капитан «BROZEX», нападающий Денис Рязанов, в воротах – вратарь Павел Дунаев, защитники: слева – Дмитрий Бах, справа – Евгений Нурсубин
За мяч борется капитан «BROZEX», нападающий Денис Рязанов, в воротах – вратарь Павел Дунаев, защитники: слева – Дмитрий Бах, справа – Евгений Нурсубин
Фото: © Станислав Махов

Первые игры российского первенства по мини-футболу среди 8-9-летних мальчиков состоялись 8-11 декабря в спорткомплексе «Лидер» в Берёзовском. Наш «BROZEX» провел семь игр: в четырех победил, одну свел вничью, две проиграл. Команда набрала 13 очков, показав хороший баланс забитых и пропущенных – 33:16.

Особенно результативными оказались первые два дня. В стартовом матче березовчане сыграли вничью с «Юпитером» из Нижнего Тагила – 5:5.

Во второй игре этого же дня против качканарской «ДЮСШ-Олимп» наши ребята настолько разыгрались, что забили 11 безответных мячей. Личные показатели наших нападающих в этой игре: Денис Рязанов – пять мячей, Артем Баранов и Иван Юнусов – по два.

На следующий день, 9 декабря, наша команда боролась в паре с «Горноуральском» из Нижнего Тагила и тоже сыграла по максимуму – 8:1.

Футболисты «BROZEX» в матче с ДЮСШ (Екатеринбург): защитник Матвей Чугунов, нападающий Михаил Рявкин, нападающий Иван Юнусов. Фото Станислава Махова

В продолжение, 10-11 декабря, «BROZEX» провел по две встречи в день, сыграв с переменным успехом. В матче 10 декабря против новоуральской спортивной школы крупно выиграли 4:0, где автором трех голов стал Артем Баранов, а позже в этот же день испытали горечь поражения в паре с югорским «Газпромтрансгазом» – 0:4. В первом тайме игра шла на равных, пока мы не пропустили: голкипер Павел Дунаев немного ошибся при выходе из ворот. Вскоре он исправил свою неосмотрительность и дважды спас ворота. Однако после забитого гола гости играли более уверенно и довели матч до победы.

В паре с уфимской спортшколой 11 декабря березовчане снова уступили. Гости очень надежно сыграли в защите, сохранив свои ворота в неприкосновенности, и к перерыву забили нам три мяча. Во втором тайме игра выровнялась, но больше повезло уфимцам, последние удары которых оказались мощнее, и мы еще два раза начинали с центра. Счет 5:0 не в нашу пользу вынудил тренера «BROZEX» Дениса Ослякова провести беседу с воспитанниками, так как до последней игры с екатеринбургской «Викторией» оставалось около трех часов.

Указания тренера были выполнены: «Виктория» проиграла березовчанам с крупным счетом 1:5.

Нападающие «BROZEX» Иван Юнусов и Михаил Рявкин. Фото Станислава Махова

Всего в турнире участвуют 25 команд. Команды спортклуба «BROZEX» выступают по всем возрастным группам. Игры областного первенства среди 10-11-летних юношей состоялись 6-7 декабря в спорткомплексе «Лидер». От березовчан выступили три команды. «Прима» прошлась катком по соперникам, победив во всех пяти играх и набрав 15 очков с отличным показателем забитых и пропущенных – 55:6.

Нападающие Владислав Барабаш и Иван Буньков едва не дотянули до 20 забитых на каждого. В защите Константин Севастьянов представлял для соперников непроходимую преграду. Вторая и третья команды набрали по девять очков. Очень перспективная третья – «BROZEX-2006», которая еще год будет выступать в этой возрастной группе.

Мяч в воротах соперника. Успешную атаку завершили нападающие Артем Баранов и Денис Рязанов. Фото Станислава Махова

Немного ниже своих возможностей «BROZEX» сыграл неделей раньше на зональном домашнем туре в российском первенстве среди 14-15-летних юношей. Соперники оказались очень достойными, среди них «ВИЗ-2001» и «ВИЗ-2002».

На промежуточном этапе из девяти команд наши юноши в этой возрастной группе на шестом месте.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22