КПРФ из Первоуральска грязно сыграла против команды «BROZEX» в городе Берёзовском

Игрок КПРФ руками останавливает нападающего «BROZEX» Орхана Мамедова в штрафной площадке

Пять желтых карточек за грубую игру, обильная нецензурная брань, хулиганские выходки приезжих фанатов – такими обстоятельствами, помимо поражения местного клуба «BROZEX», запомнится березовчанам команда КПРФ из Первоуральска.

Матч между лидером второй группы чемпионата Свердловской области по футболу и берёзовским клубом состоялся 29 мая на стадионе «Горняк». Еще перед началом игры болельщики, приехавшие вместе с КПРФ, отметились неприятным инцидентом – великовозрастные фанаты запустили с трибун петарды, которые едва не попали в людей.

К огорчению своих поклонников «BROZEX» повторил сценарий большинства своих встреч нынешнего сезона. Не прошло и пяти минут, как мяч оказался в сетке ворот березовчан. Одной из причин такой тенденции можно назвать слабую разминку игроков перед началом матча.

Фото Павла Шабельникова: от третьего гола «BROZEX» спас Антон Денисов (слева), отбивший мяч вместо вратаря

Пропустив гол, хозяева бросились отыгрываться. В один из острых моментов наш нападающий Андрей Бабаш получил пас из глубины поля, но ему не хватило скорости, чтобы опередить защитников и выйти один на один с вратарем. В продолжение встречи форвард Орхан Мамедов головой в падении замкнул передачу с фланга – удар был точный, метров с семи, но вратарь сумел его парировать. Сильный удар нанес Андрей Бабаш с границы штрафной площадки, но страж ворот снова оказался на чеку. Два дальних сильных удара березовчан в нижние углы тоже не привели к результату. Первоуральцы организовали несколько выходов к нашим воротам, но эти атаки были менее опасны. До перерыва счет так и не изменился – 0:1.

В начале второго тайма Илья Колесниченко с подачи Андрея Бабаша пробил со средней дистанции, сравняв счет – 1:1. В дальнейшем игра выровнялась, и победу как одной, так и другой команде мог принести один точный удар. Удача сопутствовала гостям. На 65-й минуте после углового футболист КПРФ головой с близкого расстояния отправил мяч в ворота «BROZEX», минуя вратаря Василия Тумашева – 1:2.

Фото Павла ШабельниковаСудья показывает желтую карточку футболисту КПРФ, грубо сыгравшему против Евгения Макаева

Вернувшись в положение отыгрывающихся, березовчане усилили натиск на ворота соперника. Гости, напротив, заняли обороняющую позицию, изредка переходя в контратаку. Игре березовчан мешали грубые действия первоуральцев, которые не только нецензурно изъяснялись друг с другом, но и беззастенчиво фолили, собрав урожай в пять желтых карточек.

За десять минут до конца матча Илья Колесниченко ворвался с мячом в штрафную площадку КПРФ, где его ударом в спину остановил защитник – буквально лег на нашего нападающего. Главный судья Роман Копылов не видел этот момент, так как игроки закрыли ему обзор, а боковой судья – сознательно или нет – не стал фиксировать нарушение, грозившее КПРФ одиннадцатиметровым.

Фото Павла Шабельникова: болельщики КПРФ оказались под стать игрокам своей команды: после финального свистка зажгли на трибуне дымовую шашку, что запрещено

Грубость соперника и упущенный шанс свести игру к ничьей заметно расстроили команду хозяев. Концовка матча проходила в нервной обстановке, но березовчане не прекращали осаду ворот КПРФ. Гости могли увеличить разрыв, когда в одной из контратак наш голкипер отразил удар, но мяч вновь попал к первоуральцам. Игрок КПРФ бил примерно с 11 метров по пустым воротам, вместо вратаря мяч умело отразил наш Антон Денисов.

До финального свистка счет так и не изменился. Благодаря этой победе КПРФ вышел на первое место в турнирной таблице, «BROZEX» после двух подряд поражений опустился ближе к середине. В следующий раз березовчане 4 июня сыграют на выезде в Ирбите с командой «Урал». Как отмечает тренер нашей команды Александр Фадеев, чемпионат только начался, поэтому основная борьба за медали всё еще впереди.