Тренер вернул футбольную команду «BROZEX» города Берёзовского к победам

Опасный момент у ворот команды «Жасмин» – гостям удалось отбить атаку «BROZEX». В начале второго тайма Андрей Бабаш (на фото с мячом) всё же распечатал ворота соперника

В третьей игре чемпионата Свердловской области среди команд второй группы, которая прошла 15 мая на стадионе «Горняк», тренер «BROZEX» Александр Фадеев впервые в сезоне вышел на поле в качестве игрока. С участием наставника березовчане одержали победу над командой «Жасмин» из Михайловска.

Весь прошлый и предшествующие сезоны Фадеев также провел в статусе играющего тренера. В первые два матча такой необходимости не возникло – скамейка запасных была полной, наставник мог позволить себе понаблюдать за игрой со стороны. На встречу с «Жасмином» не смог приехать один из ведущих футболистов команды, двое опоздали к началу, поэтому Фадеев вписал свое имя в заявку в качестве игрока и пробыл на поле все два тайма.

Как и два предыдущих матча чемпионата, встреча с Михайловском стала трудным испытанием для «BROZEX». Березовчане пропустили гол на первых же минутах. Игрок гостей точно пробил головой из вратарской площадки – 0:1.

Фото Станислава Махова: березовчане хуже сыграли на «втором этаже», пропустив два гола после ударов головой

– Тяжело играть, когда начинаем проигрывать в счете. Команда «садится» на свою половину, очень тяжело, – рассказывает Александр Фадеев.

На перерыв команда Берёзовского ушла, так и не распечатав ворота соперника. К этому времени приехали два наших запаздывающих футболиста. С их поддержкой «BROZEX» заиграл мощнее, особенно в атаке. Усиление сразу же сказалось на результате. После точной передачи Ильи Власова Андрей Бабаш вышел один на один с вратарем и хладнокровно переиграл его – 1:1. Следом березовчане забили второй гол. Как отмечает Фадеев, классный удар метров с тридцати удался Илье Колесниченко. Мяч залетел в правую «девятку» – 2:1.

– С четвертой попытки! В первом тайме пристреливался, три удара дальние хорошие были, но мимо, – комментирует тренер успех своего правого полузащитника и отмечает, что Илья отличился, показав хорошую игру на протяжении всего игрового времени.

Вероятно, «BROZEX» рассчитывал спокойно доиграть матч с минимальной разницей в забитых голах, но тут же пропустил мяч в свои ворота. С углового игрок «Жасмина» забил снова головой – 2:2. Победу удалось вырвать в концовке встречи. Третий гол, тоже с дальней позиции, забил наш Дмитрий Крапивин – 3:2.

Фото Павла Шабельникова: второй гол Дмитрия Крапивина засчитан не был, так как игрок находился в офсайде

За пару минут до финального свистка Антон Денисов по правому флангу вышел к штрафной соперника и отдал пас налево Дмитрию Крапивину. Вышедший наперерез вратарь эту дуэль проиграл, мяч влетел в ворота. Но судья развел руки, показывая, что гол не засчитан. Когда Денисов делал передачу, он не заметил: Крапивин находился в положении вне игры.

Ворота березовчан на протяжении всего матча защищал Василий Тумашов, в следующей игре его место займет Денис Уфимцев.

По отношению к сопернику наша команда сыграла корректно, не получив ни одной желтой карточки. Гости заработали три предупреждения за грубую игру и срыв перспективной атаки.

Как отмечает Фадеев, из трех клубов, которых «BROZEX» принимал нынешней весной, «Жасмин» показал себя как «самый живой». В команде Михайловска играют разновозрастные футболисты, в том числе два ветерана клуба «Уралмаш» – опытные игроки. Тем ценнее победа, которую удалось одержать березовчанам.

Фото Павла Шабельникова: «BROZEX» сыграл с «Жасмином» в следующем составе: Александр Фадеев (тренер, на фото), Виктор Кулаков, Дмитрий Крапивин, Евгений Макаев, Владимир Готфрид, Анатолий Осляков, Андрей Бабаш, Орхан Мамедов, Антон Денисов, Илья Власов, Илья Колесниченко, Егор Осляков, Станислав Козин, Александр Худов, Василий Тумашов (вратарь)

По итогам трех туров «BROZEX» занял место в тройке сильнейших команд с результатом в семь очков – две победы и одна ничья. У соперников такая же сумма баллов, три победы не смог одержать никто из 14 участников первенства. Верхние строчки турнирной таблицы наши футболисты делят с «Металлургом» (Нижние Серги) и «Титаном» (Верхняя Салда).

Сегодня, 21 мая, березовчан ждет выезд в Красноуфимск и матч с местным «Атлантиком». По словам Фадеева, клуб соперников числится в «середнячках», но ему будут помогать «родные стены» и поддержка болельщиков. Красноуфимцы, в отличие от берёзовской публики, активно посещают стадион и болеют за своих футболистов. Наших игроков в Красноуфимске ждет новое искусственное покрытие, запомнившееся им еще по игре в прошлом году.

– На таких полях нравится играть, – говорит Фадеев.

Еще через неделю, 29 мая, «BROZEX» на своем поле сыграет с КПРФ из Первоуральска – одним из фаворитов, претендентом на чемпионское звание. Начало встречи традиционное – 16:00.