Спорт

Юбилейная семидесятая эстафета

Фото Станислава Махова47 команд в пяти забегах разыграли в 70-й традиционной легкоатлетической эстафете призы газеты «Берёзовский рабочий». Первыми 9 мая стартовали команды, возраст участников которых 13 лет и младше. С первого этапа все ринулись добывать себе победу, и на некоторое время в группе лидеров было двоевластие школы № 2 и лицея № 3. На последующих этапах вперед вышли представители второй школы, и как ни старались соперники сократить отставание, оно не уменьшалось, а только увеличивалось. Лицеисты финишировали вторыми. Третьими пришли ребята из лицея № 7.

Во втором забеге стартовали школьники средней возрастной группы. Тон здесь задавали представители седьмого лицея, не оставившие никаких сомнений в своих легкоатлетических способностях, хотя временами вторая школа сокращала разрыв. Первыми закончили дистанцию лицеисты, школа № 2 и школа № 1 заняли второе и третье места соответственно.

В забеге старшеклассников явно сильнее других была команда второй школы, а вот кому достанется второе место, решилось лишь на последнем этапе. Борьба велась между школой № 9 и гимназией № 5, и не известно, чем бы закончилось это соперничество, если бы метров за двадцать до финиша не упала Наталья Щукина из девятой школы. Пока она поднялась, драгоценные мгновения были потеряны, но третье место для своей школы девушке заработать все же удалось.

У взрослых команд в четвертом забеге ситуация повторилась. Здесь участвовали только работники предприятий. Лидеры определялись с первых минут. Так, участник БЗСК сразу ушел вперед, а ближайшие преследователи – ДЮСШ и «Генерация» – обменивались местами почти до самого финиша, лишь на последних этапах «Генерации» удалось вырвать победу.

Произвольно сформированные команды участвовали в пятом забеге. С первых этапов вперед ушли представители команды «Горняк», разрыв с преследователями на финише оказался более 200 метров. Второй была воинская часть, третьими пришли студенты техникума «Профи», а четвертыми – филиала РГППУ.

Призами награждены победители первого этапа в каждом забеге: Роман Миронов и Игорь Брылин из школы № 2, Владимир Зарывных из лицея № 7, Михаил Стецко из БЗСК и Илья Дардыков – «Горняк». Также призом за массовость награжден коллектив гимназии № 5, выставившей на соревнования семь команд.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22