События

«Бизнескилометр» в городе Берёзовском: предприниматели отметят свой праздник на широкую ногу

Череду майских праздников в Берёзовском откроет день Весны и Труда, а завершит масштабный День предпринимателя
Череду майских праздников в Берёзовском откроет день Весны и Труда, а завершит масштабный День предпринимателя
Фото: © Павел Шабельников

Отмечать профессиональный праздник бизнесменов в Берёзовском планируется 28 мая, причём, с невиданным до этого размахом. Подготовка к торжеству идёт полным ходом. Организаторы отмечают, что уникальность мероприятию придает не только его массовость, но и подход к обустройству пространств, и сама концепция.

Праздник готовят городская администрация и фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

Программа Дня предпринимателя кардинально отличается от предыдущих лет. В мэрии намерено отошли от скучных, формальных встреч с грамотами и рукопожатиями, задумав нечто новое, масштабное и интересное.

– Наша задача – не просто привлечь к участию как можно больше предпринимателей из разных сфер бизнеса, но и создать им необходимые условия для развития, роста, помочь в каких-то вопросах, – объясняет задумку заместитель главы Берёзовского по инвестициям Сергей Ильиных. – День предпринимателя – это своеобразная площадка для диалога между предпринимателями – для выстраивания сотрудничества и гостями торжества, их потенциальными клиентами.

К подготовке праздника организаторы подошли серьёзно, бросив на это дело все имеющиеся силы и подключив резервы. На сегодня в рабочей группе мероприятия состоит более 50 человек. Это и сотрудники администрации, и представители компаний, участвующих в проекте, и те, кто любит быть в центре событий.

– Подбор кураторов, которые согласились работать в качестве волонтёров, длился около двух недель, – рассказывает Сергей Ильиных. – С каждым из кандидатов организаторы провели индивидуальную встречу. Практически во всех из них мы увидели заинтересованность и желание поработать в новой команде.

Ключевым звеном праздника станет выставка предпринимательства «Бизнес-километр», разбившая все сферы бизнеса на 25 тематических секторов в зависимости от рода деятельности компаний-участников: от реализации продуктов питания до услуг.

Мероприятие охватит практически весь город, в связи с чем примыкающие к Торговой площади улицы в этот день будут перекрыты. Секторы расположатся как на площади, так и на ул. Театральной, на стадионе «Горняк» и в экстрим-парке «Горизонт». Выставка «зацепит» площадку у фонтана, аллею влюбленных, часть парка Победы, а также новоиспеченный культурный сквер у здания школы искусств № 1.

Во всех секторах будут представлены интерактивные площадки, в работе которых посетители выставки смогут принять непосредственное участие. На каждой площадке будут проводиться различные мастер-классы, открытые уроки, дегустации, консультации специалистов и многое другое.

За каждым сектором закреплено в среднем два куратора – представитель городской администрации занимается координационной работой, а представитель от сферы бизнеса отвечает за воплощение идей.

Гости праздника смогут приобрести представленные товары и воспользоваться предложенными услугами по специальным ценам.

Несмотря на то, что окончательный список площадок и участников выставки ещё формируется, уже сегодня программа обещает быть крайне насыщенной.

Выставка 28 мая будет работать с 10:00 до 20:00 без перерывов. В этот день от площади УрФУ (Екатеринбург) в Берёзовский будет запущен автобус. Стоимость проезда составит 50 руб. За эту сумму, помимо билета, пассажиры получат специально подготовленную брошюру с программой праздника и схемой размещения площадок.

Звёздные гости праздника

Главный сюрприз в рамках празднования Дня предпринимателя запланирован организаторами на вечер. В 20:00 на Торговой площади начнется концерт молодой рок-группы N.E.V.A, ставшей в 2015 году полуфиналистом телевизионного проекта «Главная сцена», и легендарной группы «Земляне».

Как стать участником выставки

Заявки на участие в мероприятии принимаются в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук» (группы «День предпринимателя 2016»), по телефону (343) 213-11-13 и по электронной почте: kilometrbgo@gmail.com.

Для детей и родителей

В секторе «Детство» будет работать профессиональный детский фотограф. Здесь соорудят верёвочный парк – комплекс препятствий, которые необходимо преодолеть под наблюдением инструктора. Все желающие смогут попробовать свои силы на этом аттракционе. Желающих проконсультируют представители центров детского творчества, частных детских садов.

Для спортсменов

Сторонникам активного образа жизни организаторы и участники – фитнес-центры – приготовили оздоровительную программу. Желающие смогут посетить силовую тренировку, выучить несколько па из нового танцевального направления и ритмично подвигаться под зажигательные ритмы «зумбы». Любители экзотики смогут опробовать пилон (шест), а также насладиться выступлениями инструкторов и профессиональных спорт­сменов. Гости спортивного сектора также смогут проконсультироваться у специалистов по поводу здорового питания, диет и тренировочного процесса.

Для автолюбителей

На Торговую площадь, где расположится сектор «Авто», последние новинки авторынка привезут местные дилерские центры. Можно будет провести тест-драйв понравившейся модели и задать все интересующие вопросы консультантам. В рамках работы площадки пройдет зрелищное автошоу, гонки на квадроциклах. Участники сектора проведут розыгрыш среди гостей праздника.

Для влюбленных

Уникальную возможность в этот день получат те, кто решил узаконить свои отношения и подать заявление в отдел ЗАГС. Документы у будущих молодоженов будет принимать глава города Евгений Писцов. В рамках выставки пройдет выдача свидетельств о рождении ребёнка. Также в этом секторе можно будет красиво и оригинально признаться в своих чувствах или сделать предложение любимому человеку.

Для вольных торговцев

Пожалуй, самой неординарной секцией можно назвать площадку с названием «Баба Зина». Она объединит тех, кто, как правило, торгует на улице. Сегодня волонтёры активно занимаются «их поимкой».

Для гурманов

Попробовать блюда различных кухонь мира и расширить свою гастрономическую географию все желающие смогут посетив секцию «Еда». Для посетителей здесь пройдут мастер-классы и дегустации. Кроме этого, на территории выставки будут работать мобильные кофейни.

Для строителей

Данная площадка объединит в себе не только строительные фирмы, но и компании, занимающиеся облагораживанием городских территорий. Эти организации общими с горожанами усилиями возведут в центре Берёзовского дом в миниатюре.

Для деловых

Помимо выставки «Бизнес-километр» в рамках празднования Дня предпринимателя в Берёзовском пройдёт бизнес-форум. С 23 по 27 мая состоятся круглые столы как для начинающих, так и для состоявшихся бизнесменов. Основные темы встреч: «Город – для предпринимателя. Предприниматель – для города. Ожидания. Реальность», «Красота. Здоровье», «Строим бизнес по «золотому сечению», «Банк 2.0.». Предприниматели обсудят актуальные вопросы бизнеса и перспективы развития.

Участие в форуме бесплатное, но количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация по телефону: (34369) 4-02-20 или по электронной почте: ber.fond@rambler.ru.

Все желающие смогут посетить круглый стол на тему «Анализ рынка недвижимости. Прогнозы на краткосрочный, среднесрочный, долгосрочный периоды». Ведущие специалисты недвижимости обсудят актуальные вопросы рынка, дадут прогнозы на будущее 28 мая в 13:00 в офисе «Сбербанка» по адресу: г. Берёзовский, ул. Строителей, 4.

Для всех

В рамках выставки будут работать секторы «Красота», «Туризм», «Хобби» и многие другие. Свои площадки-мастерские представят не только компании, но и конкретные люди. Здесь гости праздника научатся делать поделки своими руками или попробуют себя в новом направлении.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22