Волейболисты почтили память тренера Валерия Шкиндера на спортивной площадке

Первый турнир по волейболу памяти Валерия Шкиндера – тренера, с чьим именем связаны самые значимые достижения местных игроков, состоялся в городе Берёзовском. Матчи прошли в спорткомплексе «Лидер» 21 сентября. За победу боролись пять коллективов, в составе которых выступают воспитанники известного наставника.

Во время парада открытия спортсмены почтили память Валерия Николаевича минутой молчания. Команды соревновались в двух подгруппах. Затем четвёрка сильнейших разыграла кубок за первое место. В финале сошлись сборная «Сталепромышленной компании» и «Наши окна». На площадке соперники продемонстрировали слаженную и техничную игру. В упорной борьбе трофей завоевали волейболисты СПК, обыгравшие противников со счётом 3:1.

Ещё одну яркую и динамичную игру «сталепромышленники» провели с командой Берёзовского завода строительных конструкций. Несмотря на то, что заводчане уступили обе партии, матч получился зрелищным и напряжённым.

Приз лучшего игрока получил Олег Шкиндер – мастер спорта международного класса, сын Валерия Николаевича. Лучшим пасующим судьи признали Александра Артикуленко. Среди нападающих отличился Алексей Белоножкин из БЗСК.