Спорт

«Оранжевый мяч-2013» в Берёзовском: победу праздновали «Туристы»

Город Берёзовский присоединился к всероссийским массовым соревнованиям по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013». Матчи турнира состоялись в День физкультурника, 10 августа, на летней площадке спорткомплекса «Лидер». Конкуренцию местным игрокам составили гости из Екатеринбурга.

Верхнее фото Алексея Середенина: команда «Кудрявые» обыграла своих главных соперников – «Призывников», и заняла первое место в группе юношей 17-18 лет

Баскетболисты разыграли награды в двух возрастных категориях – юноши 17-18 лет и мужчины от 18 лет и старше. В первой группе напряжённую встречу провели команды «Призывники» и «Кудрявые». На протяжении всего матча равные шансы на победу имели оба коллектива, однако решающую роль сыграли броски со средней дистанции. С их реализацией лучше всего справились «Кудрявые». По сути, стартовая игра турнира сразу стала своеобразным финалом. Третья команда, боровшаяся за победу, «Центр», также показала баскетбол хорошего уровня, однако по многим показателям значительно уступала своим оппонентам.

Мужской турнир запомнился болельщикам противостоянием «Туристов», в составе которых выступали Владислав Фазулов, Сергей Сурков, Виталий Тимин и Александр Брагин, с екатеринбургским «Кристаллом». Принципиальные соперники сошлись в начале группового этапа. Матч не отличался большой результативностью, команды основной упор делали на игру в обороне. В концовке при счёте 5:3 наш Владислав Фазулов сравнял положение. Но затем гости из столицы Урала вновь вырвались вперёд и постепенно увеличили преимущество до трёх очков. Впоследствии этим командам суждено было встретиться в финале турнира.

После матчей в возрастных подгруппах четвёрке сильнейших предстояло разыграть титул абсолютных победителей «Оранжевого мяча». Последнее место в квартете лидеров оспаривали «BROZEX» и «Призывники». На исходе основного игрового времени Илья Долгих благодаря уверенной игре из-под кольца сравнял счёт. Казалось, что соперникам не избежать овер-тайма. Но на последней секунде Михаил Корсаков точным попаданием из-за дуги обеспечил «Туристам» выход в финальную часть соревнований.

По результатам розыгрыша плей-офф третье место заняли баскетболисты ДЮСШ. В команде играли Вячеслав Гурьев, Дмитрий Волошин и Николай Барашев. Все спортсмены занимаются лёгкой атлетикой в берёзовской спортшколе «Олимп» у тренера Валерия Волошина.

Решающий матч за золото турнира проходил в нервной и напряжённой обстановке. «Кристалл» и «Туристы», уже изучившие друг друга на групповом этапе, теперь действовали в нападении увереннее, не отпускали соперников более чем на два очка. После дальнего попадания Сергея Суркова березовчане вышли вперёд. Вскоре положение команд изменилось и уже хозяева площадки оказались в роли догоняющих. Интригу в матче вернул Виталий Тимин, после попадания которого счёт сравнялся – 6:6.

Судьба первого места разрешилась на последних секундах встречи. В итоге гости из столицы Урала уступили «Туристам» одно очко. Опытные баскетболисты довольствовались серебром. Сергей Шишминцев, Станислав Дугинов, Денис Ренёв и Михаил Гаражанинов в прошлом сезоне заняли четвёртое место в чемпионате Екатеринбурга по уличному баскетболу.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22