Жизнь города

Один год на троих. Берёзовские сестры-тройняшки отметили первый день рождения

Женечка, Дарина и Сашенька Слёзкины 14 января отметили первый день рождения. Пока мама Марина Александровна находится с ними дома, но они уже стоят в очереди в детский сад
Женечка, Дарина и Сашенька Слёзкины 14 января отметили первый день рождения. Пока мама Марина Александровна находится с ними дома, но они уже стоят в очереди в детский сад
Фото: © Павел Шабельников

– Женя большая-большая вырастет! Какая большая? Вот такая большая! – бабушка Зинаида Слёзкина знает, кажется, все потешки и присказки, которые рассказывают годовалым малышам, пока они учатся повторять простейшие движения и с радостью реагируют на ее ласковые интонации.

Внучек у бабушки не одна, а сразу три – и все празднуют день рождения вместе. Год назад, 14 января 2016 года, тройняшки Слёзкины появились на свет и тогда же впервые оказались на страницах «Золотой горки». За минувшие 365 дней семья решила не одну проблему, связанную с неожиданным пополнением в виде трех младенцев, в том числе и жилищную, и сейчас они, наконец, отпраздновали первый праздник Женечки, Сашеньки и Дарины.

– Когда нужно было делать «кашу», было не до праздников, теперь отпраздновали, родственников и крестных в гости позвали, – говорит мама тройни Марина Александровна.

Живут Слёзкины в служебной квартире, которую им несколько месяцев назад предоставило руководство группы предприятий НЛМК, в составе одного из которых водителем погрузчика работает отец сестричек Иван Александрович. Мечтают выкупить эту квартиру, когда получат свои законные квадратные метры «первички» по федеральной программе «Жилье для многодетных семей».

И родители, и бабушка с дедушкой говорят, что этот год пролетел быстро. В первые месяцы жизни, когда младенцы развиваются особенно интенсивно, маме было непросто, сейчас уже справляться с девчонками привычнее. Помогает папа, иногда на ночь-две Зинаида Васильевна с супругом Фёдором Ивановичем забирают по очереди детей к себе – «и нам веселее, и дома с двумя полегче».

От былой растерянности мамы Марины Александровны и папы Ивана Александровича, когда тройняшки впервые оказались дома, не осталось и следа – родители научились справляться со всеми трудностями воспитания большого пополнения. Фото Павла Шабельникова

Фотосессия, которую мы провели для именинниц у них в гостях, прошла весело. За полчаса девчонки успели потанцевать, показать ручками «фонарики», продемонстрировать навыки ползания и даже всплакнуть, устав от повышенного внимания. Самой спокойной оставалась Женя, словно поняла свою задачу, и даже бантик, собственноручно сделанный бабушкой, не снимала с головы. Мама Марина Александровна тоже была нарядной – собиралась на встречу с коллегами в честь наступающего Нового года.

Девочки уже начали вставать на ножки, ходят по опоре, но самостоятельных шагов пока не сделали. Саша самая крупная, весит – 10,1 кг, Женя самая маленькая – 8,8 кг. По-прежнему вся тройня моется в бане. Туда их родные привели впервые вскоре после рождения, и с тех пор традиции не изменяют.

Саша и Дарина – близнецы, и это проявляется во многом. Во-первых, они отличаются от сестры внешне. Во-вторых, если они находятся какое-то время отдельно, то уже через несколько часов теряют друг друга, начинают капризничать. В-третьих, если девочки играют все втроем в своей комнате, то близнецы находятся вместе практически всегда, тогда как сестренку, порой, не берут в свою компанию. Это отразилось и на характере Жени – она больше остальных привязана к рукам и зависима от внимания взрослых. Спит часто с мамой: если просыпается ночью и не находит ее рядом, то поднимает крик и может перебудить сестер.

Сестренки растут любознательными, дружелюбными и общительными. Они легко идут на контакт с новыми людьми и, по словам мамы, только рады новым «няням». Фото Павла Шабельникова

Родные предсказывают зачатки будущих характеров по тем качествам и привычкам, какие уже сегодня заметны у дочек: считают, что Женечка вырастет упрямой, а Саша – «правильной». Дарину же мама и бабушка называют самой сообразительной, малышка понимает многие обращенные к ней слова, пытается повторять их.

Самой главной трудностью в течение первого года жизни дочек Марина Александровна называет не то количество денег, которые необходимо тратить на подгузники, предметы гигиены и детское питание, и даже не нехватку времени, а болезни. Девочки не болеют по одной – заражаются друг от друга и часто, когда третья почти выздоравливает, первая заболевает снова. От этих круговых болезней мама порядком устает, к тому же Слёзкиным-младшим никак не удается поставить все прививки согласно календарю – после выздоровления прививаться можно только через неделю-две.

Проблем с одеждой семья пока не испытывает – когда тройня появилась на свет, березовчане откликнулись и помогли вещами. Многие из них девочки носят и сейчас, на зиму купили только валенки. Скоро малышки опробуют новый вид транспорта – одни на всех санки. Их Слёзкиным делают на заказ: если коляску для тройни изредка и можно встретить в продаже, то санок не найти.

Фотосессия для годовалых именинников!

Дорогие мамы и папы юных березовчан, родившихся год назад в декабре и январе! У вас есть уникальная возможность стать первыми участниками нового семейного проекта «С первым днем рождения!». Редакция приглашает ваших малышей на бесплатную фотосессию. Портреты юных березовчан выйдут в газете «Золотая горка», после чего их можно будет скачать на сайте zg66.ru. На фотосессию обязательно захватите с собой шпаргалки: на листе бумаги напишите имя и фамилию ребенка, дату рождения, контактный телефон родителей. Расскажите о первых увлечениях и достижениях малыша.

Фотосессия состоится 20 января с 11 до 12 часов в детском игровом клубе «Море» по адресу: г. Берёзовский, ул. Театральная, 6, торговый центр «Центральный» («Райт»), второй этаж. Справки по тел. 8-904-982-33-11.

Читайте также:

Жильё для тройни. Завод решил главную проблему уникальной семьи Берёзовского

Трое на «поезде». Самая большая детская коляска Берёзовского приехала на День предпринимателя

Новоселье у тройняшек. Многодетной семье в городе Берёзовском предоставили временное жилье

Тройняшки с мамой приехали в Берёзовский. Девочки привыкают к дому, а семья – к новому укладу жизни

Счастье в кубе. Тройня родилась в городе Берёзовском впервые за пять лет

Ваше мнение?

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22