Жизнь города

«За стремление помогать». Жители Берёзовского посёлка Первомайского поблагодарили участкового полиции

Ирина Седелева по поручению жителей вручила благодарность участковому уполномоченному Алексею Заикину, на бумаге значится 27 подписей
Ирина Седелева по поручению жителей вручила благодарность участковому уполномоченному Алексею Заикину, на бумаге значится 27 подписей
Фото: © Павел Шабельников

Работу участкового уполномоченного Алексея Заикина жители Первомайского поселка отметили благодарственным письмом. Его капитану полиции по поручению соседей вручила Ирина Седелева. Награждение состоялось 19 мая на отчете участкового перед населением подведомственной ему территории.

– За честную, добросовестную работу, за высокий профессионализм, ответственность, за постоянное стремление приходить жителям на помощь, – гласит текст письма, под которым подписались 27 жителей.

Отчет прошел в стенах опорного пункта – в цокольном помещении общежития для бюджетников. Собравшиеся на встречу немногочисленные граждане заявили, что в целом претензий к участковому не имеют. Но некоторые вопросы правоохранителям всё же задали.

– На любую просьбу, любое предложение он всегда отзывается. Но хотелось бы чаще видеть участкового на участке, а не по вызовам только, – говорит о работе Заикина старшая по ул. Шахта 712 Галина Павлова.

В свою очередь Алексей Валерьевич рассказал, что на обслуживаемой территории проживает пятеро ранее судимых людей, в трёх домах есть несовершеннолетние, прогуливающие учёбу. По словам Заикина, с ними проводятся профилактические беседы, а также совместные с подразделением по делам несовершеннолетних рейды. Участковый отметил, что на его территории нет поднадзорных граждан и состоящих на учёте.

Как отметила Галина Павлова, в Первомайском проживает много мигрантов, но, судя по всему, проблем они не доставляют. Обращений по этому поводу к участковому не было.

– Лиц, проживающих без регистрации, я не выявил на момент проверки, – доложил Алексей Валерьевич.

О взаимодействии с участковым Заикиным положительно отзывается Альбина Гордеева, начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Берёзовскому. По словам руководителя, участковый работает едва ли не круглосуточно.

– Даже не ежемесячно, еженедельно Заикин не даёт «спокойно жить» подразделению, потому что он тут выявил, там выявил... Я еще спрашиваю: «Ты когда спишь вообще?» – с доброй иронией рассказывает Альбина Геннадьевна.

Впрочем, одна претензия к капитану Заикину всё же прозвучала. Ее озвучила Татьяна Барсукова, старшая по посёлку БЗСК. Она вспомнила резонансный случай, когда родные вывезли пенсионерку из её дома и сдали в один из екатеринбуржских пансионатов. По словам Барсуковой, в день обращения к Заикину должную проверку он не сделал, появился лишь на следующий день. Капитан полиции в ответ рассказал, что в тот день был в отъезде, за пределами Берёзовского, поэтому оперативно передал информацию в дежурную часть. Позже материалы проверки участковый направил в Екатеринбург, по территориальной подведомственности дела.

Также Галина Павлова поставила на встрече вопрос, не связанный с деятельностью участкового. Это мусор, который лежит на улице с начала мая. Местные жители провели субботник в рамках месячника чистоты, сложили собранное в мешки. Вывезти мусор, по словам Поповой, должно было казённое учреждение «Благоустройство и ЖКХ», но до сих пор этого не сделало, несмотря на неоднократные обращения старшей по улице.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22