Жизнь города

Инженер сменит в Думе города Берёзовского ушедшего из жизни юриста

Павел Рихтер на митинге «Справедливой России» в апреле 2012 года в Берёзовском. Участники акции протестовали против расселения аварийных бараков из центра города в Шиловку
Павел Рихтер на митинге «Справедливой России» в апреле 2012 года в Берёзовском. Участники акции протестовали против расселения аварийных бараков из центра города в Шиловку
Фото: © Павел Шабельников

34-летний березовчанин Павел Рихтер написал в территориальную избирательную комиссию города Берёзовского заявление о своём согласии занять место в Думе, которое освободилось после смерти депутата, юриста Александра Чижкова. Документ поступил в избирком в тот же день, 25 февраля, когда на заседании Думы народные избранники сняли полномочия с коллеги, скончавшегося 3 февраля после продолжительной болезни.

В списке кандидатов от партии «Справедливая Россия» на думских выборах 2012 года Рихтер следовал за Чижковым. Как сообщает председатель избиркома Надежда Потапова, теперь Павлу Рихтеру, состоящему в партии «Справедливая Россия», необходимо дождаться заседания избиркома, членам которого путём голосования предстоит наделить кандидата полномочиями депутата. Решение, предположительно, будет принято в первой половине марта. Далее на мартовском заседании Дума окончательно проголосует о принятии Рихтера в свои ряды. Новому депутату вручат удостоверение, значок, и он приступит к работе.

– Пусть даже выдаётся возможность попробовать себя в небольшой срок, я, думаю, отступать не стоит, – комментирует Павел Викторович своё решение.

Кандидат признается, что поначалу его смущало то обстоятельство, что вскоре пройдут новые выборы Думы – в сентябре 2016 года. Но, подумав, он решил, что «даже за полгода можно что-то сделать, что-то понять». По мнению Рихтера, отказаться было бы неправильным решением, тогда нелогичным становилось бы и его участие в выборах-2012.

Более того, в ближайшее время Павел Рихтер рассчитывает оживить местное отделение «Справедливой России», которое, по его словам, после думских выборов «сникло и оказалось практически на грани исчезновения». Как отмечает Павел Викторович, сейчас в отделении запущена процедура переизбрания председателя, и ему предложили войти в совет партии.

Павел Рихтер родился в Берёзовском. В 1998 году окончил местную девятую школу и поступил в Горный университет, а затем в аспирантуру, которую окончил в 2007 году, параллельно работал ассистентом кафедры. В настоящее время трудится инженером-технологом на предприятии «Сеал и Ко» в посёлке Монетном, живет в Берёзовском. Женат, детей нет.

Во время предвыборной кампании 2012 года Рихтер заведовал агитационной работой справедливоросов в Берёзовском, Верхней Пышме и Первоуральске.

Читайте также:

Скончался депутат Александр Чижков. Его место в Думе города Берёзовского займет однопартиец

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22