Жизнь города

Берёзовская певица Ольга Брагина о своем участии в телепроекте «Голос»: «Для меня, как для артиста, это восторг!»

Березовчанка Ольга Брагина покинула «Голос» на Первом канале. Этап «Нокаутов» стал для нее последним в музыкальной схватке на телевизионном проекте, где собрались едва ли не лучшие голоса страны. Соревнуясь в тройке с такими конкурсантами как Андрей Цветков и Фарид Аскеров, по решению наставника Димы Билана покинуть проект было суждено именно Брагиной.

– Вы знаете, совсем не стыдно проиграть таким мужчинам, – сказала со сцены Ольга, когда наставник вынес свой печальный вердикт.

Песня, которой завершилось участие березовчанки в проекте, называлась Make me feel like a natural woman (в переводе означает «С тобой я чувствую себя настоящей женщиной») из репертуара канадской певицы Селин Дион. Судя по отзывам большинства наставников «Голоса», песня березовчанке вполне удалась.

– Я бы сказал так: эту песню нужно выходить и именно так петь, – ёмко выразил свое отношение к выступлению Брагиной Леонид Агутин.

Другая наставница, Пелагея, разглядела в сценической работе уральской певицы хорошую актерскую игру.

– Очень интересно было, что ты все три припева показала разные ипостаси настоящей женщины: ты была и мягкой, и дерзкой, и разной, – сказала Пелагея. – И еще очень круто, что вам удалось достичь очень правильной динамики – с таким большим голосом хочется ведь закричать, прокричать... а тут вот в меру, абсолютно. Когда приятно, но понимаешь, что там о-го-го какой голосина!

Участие в проекте «Голос» началось для Ольги Брагиной с песни Think – именно эта энергичная композиция в безупречном исполнении Ольги дала ей зеленый свет на престижный телепроект – в ходе слепого прослушивания её забрал к себе в команду певец Дима Билан. На следующем этапе «Поединки» она состязалась с Валерией Сильцовой. Девушки спели дуэтом песню «Самолеты улетают» из репертуара Аллы Пугачёвой. Но «убедить» наставника исполнением этой сложной песни смогла только наша землячка.

– Опыт, конечно, колоссальный. Очень разный и такой необходимый мне в работе и профессии, – делится своими впечатлениями от участия в проекте Ольга, спустя пару недель после «вылета». – Я посмотрела всё «изнутри» на самом высоком уровне, поработала с настоящими профессионалами своего дела, с лучшими музыкантами. Для меня, как для артиста, это восторг!

Весь этот грандиозный опыт, а также высокие оценки своего мастерства от профессионалов и многочисленных поклонников за всё это время не смогли не отразиться на самооценке и вере в собственные силы.

– Ощущаю себя более уверенной в себе, еще более уверенной в своём педагоге, а педагог – это 50% успеха вокалиста, и в том, что я двигаюсь и двигалась в правильном направлении, – говорит певица.

Педагог по вокалу Нонна Чхетиани «возглавляла» на телепроекте группу поддержки Ольги Брагиной. С ней березовчанка занимается уже четыре года – со времен учебы в Горном университете. Сейчас Нонна Сергеевна живёт в Москве, и она не единственная, кто с нетерпением ждет Брагину в столице. Ольга признается, что на проекте все участники очень сплотились друг с другом и теперь новые друзья-москвичи ждут ее в гости.

Впрочем, и с прежними друзьями девушка расставаться не намерена – Ольга не исключает того, что и дальше будет выступать в составе трио «Атриум», в котором состояла до участия в «Голосе».

– Почему нет? Работать в группе и работать сольно – это не одно и то же, – объясняет Брагина. – Разница и в вокальном плане, и в артистическом. Такой опыт тоже необходим. Тем более мы с ребятами друзья. Нам всегда приятно собраться и «оторваться».

До участия в проекте Ольга успешно трудилась в интернет-магазине детских игрушек. Однако потребность надолго отлучаться от рабочего места из-за съемок в Москве стали причиной того, что работодатель предложил девушке на время участия в проекте уволиться – а уже после, если она сама захочет, будет рад взять ценную сотрудницу обратно. Но возвращаться Ольга не захотела – осознав свои возможности, она твердо решила заниматься тем, что у нее получается лучше всего.

– Сейчас собираюсь «с мозгами» и начинаю активно работать в творческом направлении. С новыми силами, идеями, с новым опытом. Ууух, так и хочется.

Фрагмент трансляции программы «Голос»: Ольга Брагина во время исполнения песни на этапе «Нокаутов»

Комментарии на сайте телепроекта «Голос»

Наталья, Липецк:

– Очень разочаровал Дима Билан. Как можно было не оставить в проекте Ольгу Брагину? Сильнейший голос!!! Возмущению нет предела!

Анна В.Н., Владивосток:

– Смотрю проект с интересом, и часто мнения жюри совпадают с моим собственным, но вот вчера не поняла Димино решение выгнать Ольгу Брагину, предпочтя ей Аскерова? Дима, серьезно не поняла, хотя может быть у жюри есть свои просчеты, как они будут действовать в финале...

Макс Р.:

– Дима, Вы не справедливы были по отношению к Ольге Брагиной! Выбрать кривляку Аскерова вместо потрясающего голоса и души Брагиной. Как можно?

Ирина Пшеничная:

– Ужаааасно жаль, что проект остался без Ольги Брагиной. Расстроилась так, что и не хочется смотреть дальнейшие выступления. Оля, вы умеете зацепить, умеете отвлечь от других мыслей, завоевать полностью внимание аудитории, заставить бросить всё и только слушать. А всё потому, что голос, нет, голосище, вокальная школа потрясающие, редкостные. Ваш наставник ошибся и всё тут. От души желаю вам успехов на сценическом поприще. Надеюсь, потенциальные продюсеры взяли вас на заметку. Удачи вам!

Евгений:

– Ольга Брагина, если Вы читаете эти комментарии, то знайте, что весь Екатеринбург болел за Вас! У Вас потрясающий голос и стиль исполнения. Смотреть проект дальше без Вашего участия не хочется.

Репина Галина Егоровна, Санкт-Петербург:

– Я тоже расстроена от того, что Ольга Брагина покинула проект. Не ожидала такого исхода... Думала, Дима кого-то из ее соперников уберет. Ольгу хочется слушать и слушать. <…> Жаль, что проект потерял такую исполнительницу. Она реально могла дойти до финала!

Ирина, Мытищи:

– Ждала каждое выступление Оли Брагиной! Очень жаль, очень...

Римма, Уфа:

– Дмитрий! Ольга Брагина была бриллиантом в вашей команде и реальной претенденткой на победу. Она имеет жизнеутверждающий голос, который слушается с огромным удовольствием. А как она радовала глаз!

Светлана В.:

– Ольгу Брагину действительно жалко было отпускать... Так она мне по душе пришлась: искренняя, позитивная, слушаю и вижу уже артистку, а не конкурсантку!

Смотрите также:

Мужчины «нокаутировали» березовчанку Ольгу Брагину в проекте «Голос» на Первом канале (+ фото, видео)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22