Жизнь города

«Верни деньги на дорогу». Активисты «РосЯмы» выдвинули требования губернатору Свердловской области

Берёзовские активисты движения «РосЯма» поддержали своих екатеринбургских коллег и присоединились к автопробегу, который состоялся 24 ноября в столице Среднего Урала. Организованной колонной из десятков автомобилей участники акции проехали по центральным улицам мегаполиса. Таким образом жители выразили свой протест против сокращения финансирования дорожных работ в 2014 году.

Верхнее фото Павла Шабельникова: активисты «Росямы» в Берёзовском

У наших земляков начальной точкой автопробега стала площадь Октябрьской революции в Берёзовском. В путь на пяти автомобилях отправились участники общественного движения Сергей Рудюк, Владимир и Иван Ивановы, координатор политической партии «Зелёные» Владимир Тимин, березовчанин Илшат Акберов и другие. Перед отправкой водители украсили свои машины флагами с символикой «РосЯмы» и плакатами с информацией о плохом состоянии дорог в Свердловской области.

В Екатеринбурге автопробег «Росямы» стартовал от кинотеатра «Космос». Автомобилисты проехали по улицам Шевченко, Первомайской, Блюхера, Гагарина и проспекту Ленина. Завершился пробег возле здания регионального правительства.

По пути колонна останавливалась на разбитых участках, требующих ремонта. Большие ямы участники акции обвели яркой краской и отметили табличками с надписью «Куйвашев верни деньги на ремонт этой дороги». По воле областных властей в будущем году объёмы финансирования дорожных ремонтов в Екатеринбурге резко сократятся, что неизбежно скажется на состоянии автодорог.

Фото Павла Шабельникова: перед началом автопробега братья Ивановы наклеили на свою машину листовки, рассказывающие об удручающей статистике травматизма на свердловских дорогах

Берёзовские активисты «Росямы» намерены продолжить борьбу за ровные дороги в родном городе. Как говорит Сергей Рудюк, в Берёзовском самыми разбитыми являются участки улиц Ленина, Свободы, переулок Гортопа. Основными причинами плохого состояния трасс общественник называет отсутствие должного контроля при выполнении ремонтных работ на протяжении многих лет.

– Во-первых, бросается в глаза, что толщина асфальта меньше той, что указана в документах, – заявляет автолюбитель. Между тем, он признаёт, что власти города стали более ответственно относиться к проведению дорожных ремонтов. Например, в нынешнем году ямы на дорогах стали заделывать сразу, как только растаял снег.

С недавних пор специалисты мэрии более тщательно следят за качеством выполненых работ. Так, осенью компании «БерёзовскДорСтрой» пришлось заново ремонтировать дорогу на ул. Чапаева в Новоберёзовском микрорайоне. При проведении экспертизы выяснилось, что вместо одного типа асфальта подрядчик уложил другой, более низкого качества. Инженер казённого учреждения «Благоустройство и ЖКХ» Алексей Емелин поясняет, что с ужесточением требований работать дорожным службам стало намного сложнее.

Если будут применять именно те методы, которые себя зарекомендовали, ситуация изменится к лучшему, – отмечает Сергей Рудюк. – Но с другой стороны, всё упирается в ресурсы и финансы.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22