Жизнь города

«Перестрелка» принесла берёзовскому певцу Александру Еловских 10000 долларов на «Арктическом Евровидении»

Березовчанин Александр Еловских вернулся с победой с международного фестиваля стран арктического региона «Арт-Арктика», который журналисты уже окрестили не иначе как «Арктическое Евровидение» – за его формат (исполнители поют вживую и только свои песни) и международность.

Верхнее фото Сергея Анисимова: Александр Еловских после награждения главным призом

Конкурс проходил в начале ноября в городе Салехарде – единственном в мире городе, расположенном на Полярном круге. Статусность мероприятию добавило и приветственное письмо участникам фестиваля «Арт-Арктика» от президента России Владимира Путина.

Изначально на конкурс прислали заявки на участие 163 участника из пяти стран – России, Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции. Из них в финал попали лишь 11 исполнителей, в том числе и наш земляк.

Конкурс исполнительского мастерства судило жюри, в составе которого был замечен вокалист группы «Vacuum» Маттиас Линдблум, известный своим синглом «I Breathe».

Как сообщает официальный сайт фестиваля «Арт-Арктика», Александр Еловских поразил жюри невероятным профессионализмом и «финальной высокой нотой». Вместе с дипломом победителя певец получил главную премию – 10 тысяч долларов. Победу нашему земляку принесла песня «Перестрелка», которая относительно недавно была написана специально для него композитором Артемом Авадьяевым и автором слов Ольгой Коротниковой.

Фото Сергея Анисимова: Александр Еловских на сцене фестиваля стран арктического региона «Арт-Арктика»

Премьера композиции состоялась этой весной, а летом вышел клип на нее. Березовчане смогли оценить его одними из первых – видео транслировалось на большом экране на Торговой площади во время выступления Еловских на Дне строителя. Осенью «Перестрелка» попала в ротацию телеканала «МузТВ». Оказавшись на волне творческих успехов, наш земляк уже определился, куда потратит денежную премию победителя.

– Премия пойдет на творчество: запись новых песен, съемки клипа, так как все мои мысли сейчас устремлены именно к музыке, – рассказал Александр. – Поэтому буду стараться порадовать земляков своими новыми творениями!

По словам артиста, к следующей весне он планирует выпустить клип на одну из своих новых песен, но пока не определился, какой из них отдать предпочтение.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22