Жизнь города

«Самолёты» удержали березовчанку Ольгу Брагину в проекте «Голос» на Первом канале (+ мнения, видео)

– Это удивительно, как Вы старались вжиться в эту песню. У меня такое впечатление, что я вместе с вами… меня вжало в кресло, пристегнулся и полетел. Спасибо Вам огромное за это удовольствие, – поблагодарил Дима Билан 24-летнюю Ольгу Брагину.

В поединке музыкального проекта «Голос» на Первом канале березовчанка превзошла москвичку Валерию Сильцову, но выбор лучшей звёздному наставнику молодых певиц дался нелегко. Ольга Брагина признается, что уверенности в победе на «Поединке» у нее не было. Песня непростая, конкурсантки три недели разучивали, репетировали свои партии.

– Я была очень эмоциональна, чуть не взорвалась! Не все это увидели, к сожалению, – говорит березовчанка.

Заключительный этап «Поединков» зрителям показали 8 ноября. Для него Дима Билан доверил Брагиной и Сильцовой спеть песню «Самолеты улетают» из репертуара Аллы Пугачёвой, которую примадонна написала в 1984 году. Во время «Поединка» Валерия продемонстрировала эффектный спектакль с брошенным на сцену пальто, много двигалась в стремлении показать переживаемую ее героиней бурю чувств. Но членов жюри не убедило такое сценическое решение.

– Вы так много всего наговорили, просто наговорили, вместо того чтобы это спеть, – первым высказался об увиденном и услышанном Леонид Агутин. По словам наставника проекта «Голос», если «просто петь такую песню, почти ничего не наигрывая, просто чувствуя, то будет уже достаточно, чтобы подействовать» на зрителя.

– Мне кажется, у Оли лучше получилось именно вокально сыграть эту песню, ничего особенного не изображая. И это было более убедительно, – слова Леонида Агутина прозвучали для москвички приговором.

Следом слово предоставили Пелагее, но она была немногословна. Сказала лишь о том, что предстоит сделать очень сложный выбор. Александр Градский признался, что ему понравились оба варианта исполнения, но предпочтение он отдает Ольге Брагиной.

– У Оли было больше ее самой. Может, это не было столь экспрессивно, но даже отсюда я видел внутреннюю работу – мне это ближе, – признался Градский.

Выбор по условиям шоу должен был сделать наставник команды, в которой около месяца занимались вокалистки.

Как только стихли «Самолеты», Дима Билан обхватил свою голову руками и покачал головой – настолько сложным представлялся ему выбор. Выслушав коллег, Билан обратил внимание на то, что Валерия двигалась в номере немного больше, чем они договаривались изначально, отметил ее актерский талант. Ольге наставник напомнил слезы и нервные срывы на репетициях после чего прозвучал окончательный вердикт: «Голос. Оля».

На этой неделе, 15 ноября, выйдет первый эфир следующего этапа шоу – «Нокауты», начало в 21.30. Все программы «Нокаутов» записаны, и мы увидим, как Ольга Брагина вновь выйдет к микрофону. С каким результатом – организаторы и сама певица держат в тайне. После финала «Поединков» в каждой команде шоу осталось по девять участников. Для «Нокаутов» наставники разбили их на тройки, по итогам в командах останется по два вокалиста. На последующих программах в прямой трансляции зрители путем голосования определят одного участника каждой команды. Эта четверка встретится в финале, где и решится, кто достоин победы в проекте «Голос».

МНЕНИЯ

«Я рыдала»

Валентина Макарова, руководитель образцового ансамбля танца «Юность» города Берёзовского о выступлении Ольги Брагиной:

– Это высший пилотаж – стоять, телом не двигать, и вся эмоция идет из глаз, изо рта. Я вчера рыдала!

Комментарии к «Поединку» на сайте телепроекта «Голос»

Алекс, Москва:

«Обидно, что Билан оставил в последней паре на вылет одну из двух отличных исполнительниц – Брагину или Сильцову; в то время как в предыдущий вечер свел вместе слабых Синяеву и Пак, которые обе были достойны прощания... То же самое было у него со слабыми Тимохиным-Баланом. Зачем соединять лучших вместе? Да, может быть красиво... но не факт, что второго спасут.»

Кирилл Таранов, Всеволожск:

«Олю люблю, Брагину.»

Никита:

«Впервые удивил и... разочаровал выбор конкурсной песни Биланом. Песня, конечно, мощная, но совсем не для конкурса. Обе девочки были хороши, но вторая Пугачева вряд ли нужна. А вот первая Брагина – голос был глубже, сильнее, а сама манера подачи просто задана характером человека – показала, что может быть многогранной. Вспомните ее песню на слепом прослушивании. Дай Билан им песню Кузнецовой и Мокси – справились бы не хуже, но эффект, уж простите, был бы ярче – всё же, выбор песни решает очень много.»

Татьяна Бурцева, Московская область:

«Оля Брагина вне конкуренции, я за нее болела. Но Валерия Сильцова... после слепых прослушиваний и ее простенькой «Нэй-на-на-на» я думала она слабенькая, а тут такого выдала. Обалденная девчонка. Очень жаль, что ее не спасли.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22