Жизнь города

Школьники «приложили руку» к развитию города в ходе форума «Берёзовский – территория развития молодежи»

Чиновники взглянули на свое будущее во время форума «Берёзовский – территория развития молодежи», который прошел 30 октября в Центре детского творчества на ул. Ленина, 22. Делегации школьников, успевших обзавестись паспортом – всем участникам должно было исполниться 14 лет – из 16 учебных заведений городского округа почти на целый день собрались вместе, чтобы определить путь своего развития.

Верхнее фото Татьяны Чудиновских: большинство участников секции «Берёзовский информационный», которую провели журналисты «Золотой горки», признались, что не читают газет, а с новостями знакомятся в интернете

Подросткам активно помогали в этом глава Берёзовского Евгений Писцов, заместитель главы Маргарита Дорохина, председатель местной Думы Евгений Говоруха, председатель территориальной избирательной комиссии Надежда Потапова, начальник управления культуры и спорта Ирина Тимина, главный специалист в сфере молодёжной политики Ирина Пономарёва, заместитель начальника управления образования Наталья Иванова, представители родительского комитета и общественной палаты. Все эти люди справедливо решили, что сегодняшняя молодежь – будущее нашего города, а потому стоит посодействовать ее активности.

– Воспринимайте все проблемы, с которыми сталкиваетесь, как маленькие препятствия на своем пути, обстоятельства, которые можно преодолеть, – посоветовал Евгений Рудольфович участникам форума во время брифинга. – Если вы представите их большими, то никогда с ними не справитесь.

Мэру можно было задать любой вопрос. Школьников интересовало, какой должна быть молодежь, в чем сила нынешнего поколения, какие препятствия могут возникнуть на пути, а также почему на городские праздники приезжают не очень интересные подросткам звёзды российской эстрады.

Фото Татьяны Чудиновских: работа в секции «Берёзовский информационный»

Основная часть форума была разделена на несколько секций. Представителям газеты «Золотая горка» организаторы доверили провести «Берёзовский информационный». Журналисты поведали старшеклассникам об особенностях современных информационных технологий, обозначили образ современного журналиста и поговорили о том, как представить в СМИ информацию о жизни молодежи в нашем городе. Работа секции привлекла большое внимание участников форума, ею заинтересовались 15 школьников.

Всего участникам было представлено пять направлений. В секции «Берёзовский правовой», например, обсуждали психологию конфликтов и пытались актуализировать работу школьной службы примирения. Секция «Берёзовский политический» обсуждала имидж современного политика. Те, кто выбрал «Берёзовский социальный», разговаривали о досуговых учреждениях и волонтерском движении. А секция «Берёзовский управленческий» рассматривала вопросы школьного самоуправления.

МНЕНИЕ

Какой должна быть молодежь

Евгений Писцов, глава Берёзовского городского округа:

Во-первых, молодежь должна быть думающая. Понимать, что сегодня представляет собой наше государство, какова его идеология, нравственные ценности. Куда мы идем... Вопросы разные. Нужно просто уметь их ставить и находить ответы. Во-вторых, молодежь должна быть ответственной. Ни мама, ни бабушка, ни Владимир Путин не отвечают за то, что происходит с нами. Каждый из нас ответственен за себя и то, что происходит вокруг него. Надо привыкнуть к мысли, что любой из вас может всё. В это надо поверить, проверить это и доказать самому себе. Всё зависит от желания и приверженности поставленной цели. Нужно не бояться ставить цель и уметь ее добиваться. И в-третьих, молодежь должна быть действующей. Не нужно созерцать, указывать перстом, куда нужно идти и что делать. Нужно действовать самим.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22