Письма и мнения

«Откуда деньги на раздутые штаты?» Музыканта и поэта Галину Кирякову возмущают методы работы руководства культурной сферы Берёзовского

Галина Кирякова, лауреат областных, региональных фестивалей-конкурсов авторского творчества, жительница Новоберёзовского микрорайона:

– Выражаю недоумение и возмущение по поводу событий, которые происходят в последнее время в ДК «Современник».

Придя в ДК 21 февраля, была буквально в шоке, да и не только я. Прямо в вестибюле – около вахты, напротив раздевалки и туалета – стоял стол с подписью «Директор филиала МУК ГКДЦ ДК «Современник» Резванова Л.Ф.». Такое рабочее место выделила дирекция ГКДЦ для директора ДК, уволенной, а 21 февраля 2012 года восстановленной на прежней должности решением Берёзовского городского суда.

Это далеко не первый случай наплевательского, если не сказать, хамского отношения, как к своим сотрудникам, так и к участникам художественной самодеятельности со стороны И. Тюсовой, директора ГКДЦ, как она любит об этом, порою без ложной скромности, говорить. Мне по роду своего занятия приходится общаться с разными людьми, и когда разговор заходил о работе и манере общения директора ГКДЦ Тюсовой, то за всё время ее нахождения в этой должности, я не слышала положительного отзыва. Ее просто не уважают.

Раньше администрация ГКДЦ располагалась в здании «Дружбы». Оттуда она руководила деятельностью двух домов культуры – в Лосинном и Новоберёзовском – и досугового центра в Монетном. Вот и всё крохотное хозяйство. Сейчас же административный штат ГКДЦ растет с каждым днем. Вначале занимали одну комнату в «Современнике», а сейчас почти весь первый этаж в табличках «Администратор», «Зам. директора»… Впервые в истории клубной жизни у директора ГКДЦ Тюсовой, появился секретарь! Откуда берутся деньги на такой искусственно раздутый штат? Вероятно из средств, которые зарабатывают самодеятельные артисты, проводя по приказу Тюсовой платные концерты?

Табличка о том, что в здании ДК теперь находится ГКДЦ, многих жителей Новоберёзовского поселка удивляет. Как так? Я давно живу на поселке и знаю многих кто строил ДК «Современник», в котором каждый второй житель поселка прошел кружковую школу.

– Это наш, родной ДК! – так они говорят.

С переездом в него ГКДЦ жители Новоберёзовского лишились культурного досуга. Нет прежних народных гуляний, праздничных бесплатных концертов для жителей поселка, подготовленных силами художественной самодеятельности и т.д. Все силы брошены на городские мероприятия. Зато ДК «Современник» 30 лет не могут привести в порядок. Население практически брошено – как дети, так и взрослые. Зачем Новоберёзовскому поселку ГКДЦ? – хочется спросить у местного населения. Я думаю, что ответ будет далеко не в пользу Досугового центра и управления культуры Берёзовского.

Мое мнение: надо восстановить штат работников ДК во главе с директором Л. Резвановой, и дать им возможность работать для жителей Новоберёзовского. А администрации ГКДЦ найти офис на Советском поселке, если в них есть нужда.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22