События

Новый хозяин: управляющие компании «ЖКХ-Холдинг» и «Горсвет» взяли под своё крыло бесхозные многоэтажки в Берёзовском

alt

Многоэтажкам города Берёзовского, оставшимся без управления после лицензирования управляющих компаний, нашли новых хозяев. Девять домов на ул. Спортивной, Театральной, Строителей, Заречной и Красных Героев перейдут в ведение компаний «ЖКХ-Холдинг» и «Горсвет». Окончательные результаты открытого конкурса по отбору жилищных организаций стали известны 31 июля.

Верхнее фото Павла Шабельникова: дом № 36 по ул. Театральная и крыши домов 5-го микрорайона – ул. Спортивная 

Как сообщает Мария Мокина, начальник отдела ЖКХ городской администрации, большую часть адресов – ул. Театральная, 22; ул. Строителей, 4а; ул. Новая, 11а; ул. Заречная, 20а; ул. Спортивная, 16 и 22; ул. Красных Героев, 4/1 и 4/2 – будет обслуживать «ЖКХ-Холдинг». В десятиэтажном доме № 36 по ул. Театральной теперь хозяйничает «Горсвет». В течение 30 дней после объявления итогов конкурса жилищные организации должны получить всю техническую информацию и начать начислять квартплату.


Читайте также: 

Жители многоэтажки в городе Берёзовском отказались от услуг управляющей компании и начали экономить на квартплате

Многоквартирным домам в городе Берёзовском выберут «хозяина» на открытом муниципальном конкурсе

Собственники ещё четырёх домов предпочли выбрать новую управляющую компанию самостоятельно, до проведения конкурса. Так, жильцы пятиэтажек № 10 и 14 по ул. Спортивной заключили договор с «Лигой-ЖКХ», пришедшей в Берёзовский относительно недавно. Многоэтажки № 4 и 4а по ул. Энергостроителей оставили себе прежнюю компанию – «Управдом» под руководством директора Надежды Дементьевой.

Открытый конкурс прошёл в нашем городе после процедуры лицензирования, проведённой государственной жилищной инспекцией. В результате проверки контролирующего органа три берёзовские организации – «Дом-Сервис», а также два «Управдома» (разные юридические лица с одинаковым названием) не сумели своевременно оформить разрешение на свою деятельность.

Получившие «неуд» предприятия автоматически лишились подведомственного им жилого фонда. Новых хозяев домам, согласно законодательству, должен был определить муниципалитет на конкурсе. «Управдом», который до лицензирования обслуживал многоэтажки Советского и Шиловского микрорайонов, оформил все бумаги по правилам и тоже заявился на конкурс. Жилищная организация в итоге уступила конкурентам и пыталась оспорить итоги, но безуспешно.

В ближайшее время состоится ещё один конкурс, участники которого поспорят за дома поселка Кедровка, которые ранее обслуживала компания «Дом-Сервис». По словам Марии Мокиной, большого ажиотажа вокруг выставленных лотов не наблюдается. Пока заявку подала только одна организация, да и та претендует только на дома, находящиеся в хорошем состоянии. Оставшийся ветхий жилфонд, который составляет большую часть сметы, не пользуется спросом.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22