События

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл благословил строительство детского сада № 7 в Берёзовском. Дождь не помешал (+ фото)

Строительство нового детского сада началось на ул. Спортивной в Берёзовском. По сложившейся в городе традиции, закладку первого камня в основание будущего комбината 5 ноября освятил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Дошкольное учреждение на 270 мест возводит компания «БерёзовскСтройИнвест».

– Спасибо администрации нашего города за то, что город динамично и правильно меняется. Мы все видим преобразования территорий, детских площадок, – не скупясь на слова благодарности, отметила усилия местной власти березовчанка Ксения Киселёва.

На торжественную церемонию молодая горожанка пришла вместе со своим малолетним сыном Сашей. Выступить с поздравительной речью женщина пожелала сама, для чего обратилась в управление образование. Молодая мама надеется, что в будущем её ребёнок сможет посещать новый комбинат.

Построить детский сад № 7 подрядчик планирует к концу 2014 года. Как пояснил руководитель строительной компании Юрий Степанов, до конца года на месте котлована появится фундамент будущего дошкольного учреждения, а с весны строители начнут возводить стены здания.

Новый садик будет выполнен по типовому проекту. Первое подобное здание было введено в эксплуатацию зимой 2012 года в Новоберёзовском микрорайоне. Ещё одно дошкольное учреждение, построенное по тем же чертежам, будет открыто в начале следующего года на ул. Гагарина в шестом микрорайоне. А в 2015 году новый комбинат появится на ул. Циолковского, неподалеку от сносимых аварийных бараков.

В мэрии отмечают, что планировка новых садов – очень удачная. Малыши будут заниматься в просторных игровых комнатах и залах. Дошкольные учреждения оснастят современными пищевым и медицинским блоками.

Фото Павла Шабельникова: воспитанники садика № 39

Ранее на месте строительства седьмого садика располагалась автомобильная стоянка. Возведение важного социального объекта едва не сорвалось, когда муниципальный конкурс по выбору подрядной организации сначала выиграла компания «Центр строительных решений». Впоследствии выяснилось, что неизвестное в Берёзовском предприятие предоставило на конкурс два поддельных документа. По словам мэра Евгения Писцова, недобросовестные коммерсанты не собирались строить садик, а просто-напросто хотели нажиться на многомиллионном контракте. Итоги конкурса были пересмотрены и победителем признали местную компанию «БерёзовскСтройИнвест», первоначально занявшую второе место.

Фото Павла Шабельникова: березовчанка Ксения Киселёва с сыном

Градоначальник напомнил, что в планах у муниципалитета на будущий год строительство ещё пяти дошкольных учреждений. Два новых садика на 135 мест появятся в посёлке Монетном. Ещё один детский комбинат муниципальные власти решили построить в старейшем населённом пункте округа – посёлке Старопышминск. Удивительно, но здесь никогда не было отдельного здания для малышей. В настоящее время продолжается реконструкция детских садов № 17 на ул. Коммуны и № 27 на ул. Новой.

Фото Павла Шабельникова

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22