Культура

Незрячая девочка из Берёзовского исполнила пронзительную молитву «Аве Мария» на Международном парамузыкальном фестивале в Москве

Московский международный Парамузыкальный фестиваль

14-летняя вокалистка Ксения Гайсина из города Берёзовского исполнила произведение Гуно и Баха «Аве Мария» под аккомпанемент Президентского оркестра России и танец артистов театра классического балета Натальи Касаткиной и Владимира Васильева.

Верхнее фото департамента информационной политики губернатора Свердловской области: Ксения Гайсина на сцене международного Парамузыкального фестиваля в Москве

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, выступление воспитанницы берёзовской детской школы искусств № 1 состоялось на сцене шестого Московского международного Парамузыкального фестиваля. Ксения Гайсина стала единственной представительницей Свердловской области на этом фестивале.

За право выступить на масштабном мероприятии, которое проводится в рамках Международного дня инвалидов, боролись дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья из 15 субъектов РФ и пяти зарубежных стран. Из более ста заявок приглашение в Москву получили всего 13 исполнителей и четыре музыкальных коллектива.

Читайте также:

Пианистку Ксению Гайсину ждут на международном фестивале: юное дарование из города Берёзовского едет в Москву

Ксения Гайсина проживает в Берёзовском, учится в местной школе искусств и в Верхнепышминской коррекционной школе-интернате. Игре на фортепиано девочку, незрячую с рождения, обучает наравне с другими детьми преподаватель Елена Липовка. Вокалом Ксюша занимается под руководством педагога музыкальной школы Валентины Юшковой.

Девочка увлекается катанием на лыжах и коньках. Свою концертную карьеру она начала в 2006 году, приняв участие в областном фестивале творчества детей c ограниченными возможностями «Мы всё можем!». В 2012 году березовчанка стала участницей международного фестиваля «Шаг навстречу», прошедшем в Санкт-Петербурге.

Ксения Гайсина в Москве

Фото департамента информационной политики губернатора Свердловской области: Ксения Гайсина на Парамузыкальном фестивале в Москве

Парамузыкальный фестиваль проводится при поддержке столичных властей. Это актуальный проект социальной интеграции талантливых детей и молодых людей с ограничениями по здоровью в полноценную жизнь общества. Среди российских и зарубежных исполнителей – люди с различными ограничениями по здоровью.

Год назад в Парамузыкальном фестивале в Москве принимала участие девочка из Екатеринбурга Алена Лобашова, которая поразила зрителей своим жестовым пением.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22