Культура

Мэр Берёзовского с замами взяли отгулы ради участия в первом городском велоквесте «Крути педали!» (+ фото)

Накануне Дня молодёжи, 26 июня, в Берёзовском прошёл первый городской велоквест «Крути педали!». Старт необычному состязанию был дан с площадки у местного Дворца молодёжи.

Верхнее фото Виджая Таибова: команда мэра Евгения Писцова перед стартом у Дворца молодёжи

В велоквесте участвовали команды численностью от одного до четырёх человек, им предстояло на велосипедах преодолеть семь контрольных точек, где необходимо было выполнить одно из заданий организаторов. Главной трудностью стало отгадывание загадок, в которых была зашифрована очередная контрольная точка.

Загадки и легенды, придуманные группой активистов «ERON» (расшифровывается как «Энергичные ребята особого назначения») из школы молодёжного лидера специально для велоквеста, переплетались с историей Берёзовского городского округа. За основу легенды взяли ротонду княгини Марьи Эристовой из рода Кокшаровых, и её придуманный ребятами кулон, «похищенный гробокопателями».

Первой командой, преодолевшей все барьеры велоквеста, побывавшей на всех загаданных точках и откопавшей кулон Эристовой, оказались отец и сын Олег и Владислав Горских. Семейный тандем взял себе название «Пляжники» – не зря Горские слывут лидерами пляжного волейбола в Берёзовском.

Фото Виджая Таибова: победители состязания Олег и Владислав Горских

Награждение победителей состоится сегодня, 27 июня, на Торговой площади во время празднования Дня молодёжи.

В велосипедной игре участвовали березовчане разных возрастов – от восьми лет и старше. Всего было зарегистрировано 14 команд, среди которых была и команда администрации города во главе с мэром Евгением Писцовым. Компанию ему составили заместитель по вопросам ЖКХ Сергей Ильиных, главный архитектор города Евгений Алёшин и экс-редактор «Другой газеты» Сергей Стуков. Специально ради участия в игре чиновники официально оформили для себя выходные дни. Вместе с тем, утром они вынуждены были присутствовать на заседании городской Думы, выступать с докладами и отвечать на вопросы народных избранников – «вырваться» с заседания руководители успели перед самым стартом велоквеста.

Главными идеями игры Анна Ершова, восьмиклассница гимназии № 5 и главный организатор квеста «Крути педали!», назвала популяризацию экологического транспорта – велосипеда, углубление знаний жителей города об исторически значимых местах, создание пространства для общения и пропаганду здорового образа жизни.

Фото Виджая Таибова

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22