Происшествия

Стекловата в берёзовском лесу. Рабочие срезали и увезли трубы теплотрассы, а изоляцию бросили

Неизвестные срезали две сотни метров теплотрассы, начиная от ограждения крупяного завода, и остановились в лесном массиве. Кроме свежих срезов на протяжении всей трассы имеются следы предыдущих более ранних «демонтажных работ»
Неизвестные срезали две сотни метров теплотрассы, начиная от ограждения крупяного завода, и остановились в лесном массиве. Кроме свежих срезов на протяжении всей трассы имеются следы предыдущих более ранних «демонтажных работ»
Фото: © Павел Шабельников

Кучи стекловаты появились на окраине лесного массива в посёлке Кедровке. Неизвестные срезали трубы неиспользуемой теплотрассы, которая тянется от Кедровского крупяного завода к тепличному хозяйству, вывезли их, а изоляцию убрать не потрудились. Местные жители опасаются, что ненужный материал так и останется лежать в лесу.

На заседании Думы 24 сентября проблему озвучила депутат Татьяна Артемьева, о проблеме ей стало известно от сельчан. По словам главы Кедровки Дениса Калистратова, собственником разрезанной теплотрассы числится тепличный комбинат, которые и принял решение о ее демонтаже.

– Убирают то, что им принадлежит, то, что ими не используется. Это стандартная процедура. Они ничего не разбрасывали, а аккуратно всё сложили, – прокомментировал ситуацию Денис Анатольевич.

Связаться с представителями собственника нашему изданию не удалось. Известные в открытом доступе телефонные номера предприятия молчат.

Одна из местных жительниц рассказывает, что рабочие обещали прибраться за собой. По словам очевидцев, демонтаж трассы отопления начался примерно в середине сентября. Трубы срезали, начиная от ограды крупяного завода, и остановились в лесу. Всего вывезено около 200 метров труб диаметром от 100 до 159 миллиметров, а стекловата и рубероид остались лежать на земле.

– Вы мне скажите, вы вот это всё так и оставите? Нет, нет, нет, мы всё срежем и уберём. Я говорю: ну, тогда молодцы, – пересказывает свой разговор с рабочими собеседница «ЗГ».

У местной жительницы возникли подозрения о незаконности происходящего, так как трубы резали тайно. В дневное время она рабочих почти не видела.

– Они быстро-быстро всё поскидывали и уехали. Подъемники у них были, сварка была, всё было, – говорит неравнодушная женщина.

Трасса ранее снабжала энергией тепличный комбинат и помещения сельхозпредприятия «Кедровская птица». Общая протяженность труб – более двух километров. Часть коммуникаций проходит вдоль «Садового отделения № 6», на окраине посёлка Кедровки, где владельцы земельных участков развернули активное строительство малоэтажных домов.

Год назад «Кедровский крупяной завод» был признан банкротом, кредиторская задолженность предприятия составляла свыше 97 млн руб., а запасов, материалов и основных средств должника было недостаточно для погашения долга. Областной арбитражный суд назначил на предприятие конкурсного управляющего.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22