События

Арбитражный суд вынес «политический» приговор для стоматологии города Берёзовского

Стоматологическая клиника Берёзовского в ближайшее время перейдет в собственность правительства Свердловской области. Такое решение принял 3 сентября Арбитражный суд Среднего Урала. Таким образом завершилась многомесячная тяжба между областью и муниципалитетом за право собственности учреждения здравоохранения.

Почти полтора часа длилось последнее заседание, во время которого вновь заслушаны были все стороны, заинтересованные в процессе. Юристы окончательно сформулировали требования к суду, и смогли возразить друг другу после выступлений. Несмотря на благоприятные прогнозы, которые всё лето строили местные депутаты и некоторые чиновники, судья приняла неожиданное для «берёзовской» стороны решение. Его представители муниципалитета тут же назвали «политическим».

– Иск правительства Свердловской области удовлетворить в полном объеме, – зачитала судья Наталья Лутфурахманова вынесенный вердикт. Ему предшествовало десятиминутное томительное ожидание в коридоре, во время которого волнение охватило даже «третьих лиц» – представителей министерств по управлению государственным имуществом и здравоохранения региона, участвующих в деле.

– Признать недействительной сделку, проведенную администрацией Берёзовского по приватизации Стоматологической клиники, а также взыскать госпошлину с муниципального образования в размере две тысячи рублей, и с клиники – в размере шесть тысяч рублей, – огласила судья.

Как призналась сразу после такого поворота событий Татьяна Артемьева, главный врач и директор «Стоматологической клиники Берёзовского», ей искренне жаль коллектив, который вскоре на себе ощутит присутствие нового владельца. Впрочем, жаль не только людей, но и средства, вложенные администрацией города и самой клиникой в современное оборудование и в капитальный ремонт здания.

По решению Арбитражного суда ООО «Стоматологическая клиника Берёзовского» последней в регионе перешла в собственность областной власти, то есть теперь будет напрямую управляться и финансироваться из регионального бюджета. Впрочем, Татьяна Артемьева, которую год назад березовчане переизбрали депутатом местной Думы, сдаваться не намерена. В законную силу решение вступит только через месяц и может быть оспорено.

Предполагается, что обжалование будет происходить в Арбитражном суде Пермского края, который сможет рассмотреть дело беспристрастно и, хочется верить, максимально объективно, тем более, что у Стоматологической клиники были весомые аргументы.

Репортаж из зала суда, рассуждения в кулуарах и искренние переживания Татьяны Борисовны за будущее медучреждения и всей существующей системы стоматологической помощи в городе Берёзовском и поселках – в следующем номере «ЗГ».

Читайте также:

Главный стоматолог города Берёзовского просит общественников защитить свою клинику от притязаний правительства Свердловской области

Берёзовская стоматологическая клиника откроет новые кабинеты для лечения по талонам

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22