С первым днем рождения

Акция «С первым днем рождения» в Берёзовском: март

Фото: © «Золотая горка»

Третий месяц подряд в детском игровом клубе «Море» редакция газеты «Золотая горка» устраивает фотосессии для годовалых малышей.

На этот раз вместе со своими мамами фотографироваться в честь своего первого дня рождения пришли четыре девчонки и трое мальчишек. Мартовские именинники – уверенными и не очень – шагами изучали новое для них место, а мамы общались между собой. Сюрпризы этой фотосессии: во-первых, один из мальчиков отмечал день рождения прямо в день похода в «Море»; во-вторых, впервые с начала года ребенка привели вместе мама и папа. 

Приглашаем 12 апреля на фотосессию апрельских годовалых именинников. Акция состоится с 11:30 до 12:30 на новом месте – в детском развлекательном центре «Маленькая страна» по адресу: г. Берёзовский, ул. Гагарина, 22, торговый центр «Яблоко», второй этаж. Просьба к родителям: дома подготовьте листочки бумаги, на которых напишите имя и фамилию ребенка, дату рождения и рассказ о первых увлечениях и достижениях вашего ребенка. Портреты выйдут в газете «Золотая горка», после чего их можно будет скачать на сайте zg66.ru.

Маша Молодых, 10 марта 2016 года

Девочка любит быть заметной и пришла на фотосессию в ярко-красном наряде. Интерес к красоте проявляется и в том, что она очень любит смотреться в зеркало, а одно из самых любопытных для нее зрелищ – наблюдать за тем, как мама Юлия наносит себе макияж. Лучший друг Маши – старший брат Рома, которому в конце марта исполнится три года. Сестренка с нетерпением ждет возвращения своего будущего защитника из детского сада и радостно несется ему навстречу.

Арсений Сиов, 23 марта 2016 года

«Арсений» переводится как «Мужественный». Можно верить или не верить в зависимость характера от имени человека, но факт: пока мальчишка своего не добьется, покоя никому не будет. По словам мамы Анны, взрывной характер сына проявляется в том, что любимое занятие – не строить пирамидки, а ломать их. А если что-то юному разрушителю не нравится – и стукнуть может. Когда мальчик родился, был очень похож на папу Александра. Сколько мы не пытались поймать улыбку Арсения, нам это никак не удавалось, пока папа не взял дело в свои руки: он стал играть с сынишкой в прятки, закрывая и открывая ладошками свое лицо. От этой игры мальчик, наконец, рассмеялся.

Лиза Грудина, 19 марта 2016 года

Лизу мама Ольга называет очень серьезной девочкой, которую сложно рассмешить, а также крайне не усидчивым ребенком. Это подтвердилось на фотосессии: малышка оказалась для нас «крепким орешком». Она не хотела позировать, ни минуту не желала сидеть на месте, ходила по «Морю» совершенно независимо, и камера долго пыталась поймать удачный кадр. Девочка очень любить танцевать под музыку, обожает играть в ладушки и смотреть приключения героев мультсериала «Фиксики». Если дома у именинницы случается «конфликт» с кошкой, Лиза ругает ее на своем языке. Мама уверена: своим упорством Елизавета многого добьется в жизни.

Ника Фомина, 13 марта 2016 года

Обычно маленькие дети не любят носить на волосах бантики-резиночки-ободки, но Ника является исключением. За всё время в гостях у «Моря» она ни разу не потянула ручки, чтобы снять красивую повязку с алым цветком со своей головы. Впрочем, в остальном девочка усидчивостью не отличается – по признанию мамы Ольги, удержать ее на одном месте довольно трудно. Ника научилась жестами просить включить ей музыку, и как только слышит мелодичные звуки, сразу начинает танцевать и зовет маму присоединиться. Общие занятия с папой Владимиром тоже находятся: вместе они собирают конструкторы, строят башни и играют машинками и вертолетами.

Рома Стасенко, 19 марта 2016 года

Мама Марина ласково называет сына «Ромашкой». Говорит: растет на редкость веселый, жизнерадостный парень. Из самых любимых занятий – играть с папой в догонялки, складывать игрушки в грузовик и катать их по всему дому. Почти все игры сопровождаются веселым смехом годовалого березовчанина. Рома неравнодушен к животным и при виде четвероногого на улице всегда радостно кричит «ава!», что в переводе с детского языка означает «собака». Мальчик – настоящая опора для мамы: едва научился ходить, а уже помогает ей вытирать пыль, мыть пол и умеет включать стиральную машину.

Полина Блинова, 20 марта 2016 года

Мама Оксана и дочка Полина выглядели на площадке самыми маленькими и хрупкими, под стать друг другу. Дочка практически не сходила с маминых рук, была застенчивой, но с высоты с любопытством разглядывала обстановку. Малышка пока не ходит сама, много ползает и вот-вот встанет на ноги. Как у истинной девочки, многие ее поступки зависят от настроения в данную минуту. Любимые игрушки у Полины – всё, что игрушками, в общем-то, не является – посуда, папины инструменты, хозяйственный инвентарь. В будущем мама планирует отдать дочку на гимнастику.

Павел Каменский, 15 марта 2016 года

Именинник пришел в клуб «Море» на фотосессию, которая состоялась как раз в день его рождения, самым последним. Первые несколько минут Паша осваивался и ходил возле игрушек этаким важным неулыбчивым мужичком. Но вскоре мальчика было не узнать: на лице появилась улыбка, и он независимо от мамы исследовал территорию, причем мужской характер прослеживался: если падал, то тут же вставал, без слез и хныканья. Дома Паша любит рисовать и танцевать, понемногу начал говорить. 

Фото Павла Шабельникова

Читайте также:

Акция «С первым днем рождения» в Берёзовском: февраль

Премьера акции в Берёзовском: «С первым днем рождения»

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По теме

Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 3 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22