Спорт

Новости спорта: березовчане продолжают завоёвывать пьедесталы

ФШ
ФШ "Лео" в схватке с командой "Наши окна"
Фото: © Станислав Махов

Большая часть турниров минувших выходных была приурочена Дню защитника Отечества

Футбол

В первенстве БГО по мини-футболу среди мужских команд проходят решающие матчи за общее место в турнире.

Два матча финальной шестерки, которая ведет борьбу за подиум, состоялась в минувшие выходные. Во встрече лидера первенства ФШ «Лео» и команды «Наши окна» первый тайм проходил на равных и до перерыва обе команды сохраняли шансы на благоприятный исход: «Лео» забил три гола, соперник ответил двумя.

Во втором тайме лидер первенства, который до этого не проиграл ни одного матча, поймал кураж и забил три безответных мяча. Итог встречи: 6:2 в пользу ФШ «Лео».

У победителей тремя голами отличился Илья Колесниченко, по одному голу на свой счет записали Александр Фадеев, Денис Осляков и Евгений Макаев.

Другой матч, где встречались «Автостиль» и кедровский «Арсенал» закончился разгромным счетом в пользу горожан (12:1).

«Автостиль» идет в финале вторым. Третью строчку занимает «Горняк».

 

На прошедшей неделе в СОК «Лидер» проходил четвертый, предпоследний тур первенства области по мини-футболу среди юношей 2005-2005 г.р., в котором выступали две команды тренера Василия Фадеева «Брозекс-05» и «Брозекс-06».

Классной игрой для своего возраста отличились «Брозекс-05», одержав в четырех играх три убедительные победы, а в одной сыграл вничью, и, набрав 10 очков, по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.

Противостояли березовчанам команды из Первоуральска «Старт-1», «Старт-2», «Динур-05» и «Динур-06».

Только команда «Динур-05» оказалась конкурентоспособной и спасла игру. Выигрывая в ходе встречи 3:1 березовчане поверили в успех и немного расслабились, чем воспользовались гости, сократив отставание. И хотя «Брозекс-05» владел игровой инициативой и больше атаковал, гол влетел в наши ворота и матч оказался ничейным (3:3).

Остальные три команды были обыграны разгромными счетами с общей разницей 53:2. Немного хуже сыграла команда «Брозекс-06», но сверстников они обыграли по-крупному, а болельщикам особенно запомнился последний матч между «Брозекс-06» и «Старт-2».

Юноши «Брозекса» выглядели на площадке мобильнее, лучше владели мячом и организовали атаки, в итоге одержали уверенную победу (6:1).

Хет-трик послал в ворота первоуральцев Семен Козловский. По одному разу огорчали их вратаря Кирилл Бушухин, Иван Михайлов и Александр Мусихин.

Заключительный тур первенства пройдет с 28 февраля по 3 марта в «Лидере», а в последний день взрослая команда «Брозекс» проведет матч чемпионата России первой лиги.

 

Хоккей

Четыре мужские команды 23 февраля разыграли турнир по хоккею, посвященный знаменательной дате. Соревнования проходили на хоккейном корте по ул. М. Горького.

На первом этапе проходили полуфинальные встречи: «Сила воли» и «Брозекс», «Снеговик» и п. Калиновка.

В первом полуфинале основное время закончилось вничью (4:4). В овертайме «Брозекс» не смог устоять перед волей соперников и проиграл со счетом 5:7.

Второй полуфинал выиграл «Снеговик». В матче за первое место «Сила воли» нанесла поражение «Снеговику» (3:1). Матч за третье место «Брозекс» - Калиновка закончился победой березовчан (10:2).

Лучшими игроками турнира была: Матвей Петкин в защите, Иван Савочкин в нападении. Оба из команды «Брозекс».

 

Лыжные гонки

24 февраля в Екатеринбурге проходили лыжные гонки среди юношей и девушек на призы Вооруженных сил России, посвященные Дню защитника Отечества, где Мария Сокова, воспитанница тренера Ивана Вершинина стала первой среди девушек среднего возраста в масс-старте на 5 км.

На этой же дистанции её коллега по команде Дмитрий Шмитас занял второе место.

Ранее 23 февраля в городе Сухой Лог проходили областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов южных и восточных городов Свердловской области.

Из-за высокой конкуренции березовчанам не удалось завоевать медали, но тренеры наших лыжников Иван Вершинин и Геннадий Берсенев остались довольны результатами некоторых своих воспитанников: Марии Соковой, Ивана Колобова, Азалии Шафиковой и Ивана Кустова.

Открытый лыжный марафон БГО состоится 2 марта на трассе оздоровительного лагеря «Зарница», ход свободный, основная дистанция – 30 километров. Старт в 18 часов.

 

Легкая атлетика

Открытое первенство ДЮСШ «Олимп» по прыжкам в высоту «Февральский взлёт» проходило 24 февраля в манеже «Олимпа». Для некоторых участников оно завершилось как личными рекордами, так и рекордом первенств.

Первыми из березовчан стали воспитанники ДЮСШ Елизавета Редько, взлетев над планкой в 170 см, Александра Волошина на втором месте с высотой 160 см, Иван Насонов одержал победу в споре с планкой на высоте 195 см, что на 5 см выше личного рекорда.

Среди взрослых спортсменов первым с высотой 217 см оказался бывший воспитанник Николая Колпакова, ныне выступающий за Москву и Свердловскую область, Денис Сидоров. Это новый рекорд открытого первенства, превышающий прежнее достижение на 2 см.

В сектор для прыжков выходили и ветераны спорта старше 55 лет. Здесь победили гости с результатом 140 см у женщин и 155 см у мужчин.

 

Дзюдо

В минувшие выходные 25 воспитанников тренера СОК «Лидер» Владимира Пестича боролись в Самаре на Всероссийском турнире по дзюдо среди юношей и девушек «Открытое первенство Самарской лиги дзюдо».

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 9-10 лет и 11-12 лет.

Двое наших земляков взяли золото, один березовчанин удостоен бронзы. Среди 11-12-летних Адам Абдул-Азиев в весовой категории до 34 кг проиграл только в полуфинале победителю турнира и в итоге стал третьим.

Лучше на татами получались схватки с участием нашего Степана Рудакова (до 30 кг) среди 9-10-летних, где он стал первым. В той же возрастной категории яркой звездой светился Иван Усов, который одержал досрочные победы в схватках с соперником, став победителем в весовой категории до 38 кг.

 

Настольный теннис

Ведущие теннисисты БГО отличились в открытом турнире среди юношей и девушек 23 февраля в Алапаевске.

Воспитанники тренера посёлка Монетного Владимира Ищенко завоевали пять медалей. В своих возрастных группах первыми стали Виталий Несмелов и Юлия Медведева, серебро с золотым отливом взяла Виктория Бубнова, Арина Баталова и Мария Егорова завоевали бронзу.

Наша «первая ракетка» среди взрослых Сергей Иванов участвовал 23 февраля в турнире областного центра. Среди 40 участников Иванов показал отличную игру, выиграв в группе три игры с одинаковым счетом, после чего, продвигаясь по сетке, одержал еще три победы. В финале теннисист проиграл только в решающей партии, заняв, таким образом, второе место.

24 февраля турнир проходил в СОК «Лидер». Победителями своих возрастных групп стали: Айнур Гильмутдинов, Мария Егорова, Глеб Кручинин, Татьяна Пастушенко и Сергей Иванов.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22