Спорт

Новости спорта Берёзовского: хоккей, футбол, лыжные гони, лёгкая атлетика, самбо, куреш

Фото: © Станислав Махов

Свежие новости спорта Берёзовского от "Золотой горки".

Хоккей

«Брозекс» забивает. Шесть шайб от Фёдора Орлова.

Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди детских команд выиграл «Брозекс», а из десяти шайб в ворота соперников шесть выпало на долю Федора Орлова.

Четыре команд, в основном 6-9-летних мальчиков, сыграли 19 января на хоккейном корте СОК «Лидер» по круговой системе: наш городской округ представляла команда «Брозекс», остальные три участника борьбы за медали отдела по физической культуре и спорту екатеринбургские: «Авангард», «Леда» и «Синие камни».

В стартовом матче соперником «Брозекса» был «Авангард». Березовчане взяли события в свои руки с первых минут, а в ходе игры забросили в ворота «Авангарда» шесть безответных шайб.

После победного начала в матче с «Ледой» получилась ничья 1:1, хотя по количеству созданных голевых моментов преимуществом владели березовчане.

В заключительном матче «Брозекс» не оставил шансов команде «Синие камни». Счет по игре 3:0.

По завершению турнира в споре за первое место «Леда» и «Брозекс» набрали одинаковое количество очков, но дополнительные показатели определили первую строчку «Брозексу».

Третье место заняла команда «Синие камни». Команды-призеры были награждены дипломами, а игроки – медалями отдела по физической культуре и спорту. Грамота лучшего игрока турнира была вручена Федору Орлову. Настоящие бойцовские качества показал его партнер по команде Иван Насенник.

20 января хоккейный спектакль для болельщиков этой мужественной игры продолжился матчем на первенство Екатеринбурга среди юношей 2005-2007 годов рождения, в котором игроки «Брозекса» задолжали своим поклонникам, проиграв 5:6 екатеринбургскому «Локомотиву».

Первый период березовчане выиграли 2:0, но гости не сложили руки, самоотверженно оборонялись в ходе игры и использовали свои моменты у чужих ворот продуктивнее «Брозекса».

Из-за простуды в нашей команде не выступал основной вратарь, но второй страж ворот Андрей Гуреев отстоял довольно хорошо и в концовке совершил пару смелых голевых спасений.

Фото: Станислав Махов

Легкая атлетика

Два рекорда из Челябинска

Первенство УрФО по легкой атлетике в закрытых помещениях среди юношей и девушек до 18 лет ознаменовался для воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Олимп» двумя золотыми медалями и рекордами Берёзовского.

Соревнования проходили в Челябинске 12-13 января. 15-летняя Елизавета Редько была первой в прыжках в высоту. Ее результат – 175 см, что на 2 см выше прежнего рекорда. Покушалась березовчанка и на 179 см, что на 3 см ниже норматива мастера спорта, но преодолеть их не смогла, хотя все три попытки была близка к успеху. Ее сверстница Виктория Шевченко одержала победу в тройном прыжке с разбега – 11 метров 51 см.

Немного не допрыгнула до подиума Виктория и в прыжках в длину с результатом 5 метров 40 см.

Обе воспитанницы тренера Николая Колпакова, который по совместительству – старший тренер по техническим дисциплинам сборной областной команды, отобрались для участия в финалах Российского первенства. Оно состоится в конце января. Это очередной успех наших земляков на крупных соревнованиях. В декабре в Тюмени проходили зональные состязания Урала и Западной Сибири среди юношей и девушек средней и старшей возрастной групп. Среди 49 команд наша ДЮСШ «Олимп» заняла второе место, опередив пять специализированных школ Олимпийского резерва.

 

 

Самбо

Пять побед с областного турнира

 

Юные самбисты ДЮСШ «Олимп» 21-22 декабря достойно выступили на областном турнире по борьбе «Самбо». Всего в нем принимало участие 218 человек из 12 городов Северного управленческого округа. Берёзовские самбисты одержали серию побед в борцовских поединках. Егор Зеленин в весовой категории 36 кг одержал четыре победы и занял первое место. Виктория Большакова в весовой категории 46 кг заняла первое место, осуществив победный бросок и болевой прием «Ахиллес». Макар Вдовенко (9 лет) в весовой категории 40 кг одержал четыре победы и занял первое место. У Ярослава Баранцева – 4 победы, Сергея Печёнкина – три победы, Артёма Урасова – две победы, они получили бронзу.

Наши самбисты всегда достойно представляют Берёзовский, несмотря на отсутствие стационарного борцовского ковра. Другие города Свердловской области имеют все условия для проведения подобных соревнований. К сожалению, наш город не может эти похвастаться.

Очень ждём, что и нашему виду спорта будет оказано содействие и у нас появится два стационарных ковра в одном месте для проведения соревнований и тренировок.

 

Куреш

Первенство России в Казани: хороший опыт

 

Наши показали себя и получили опыт. Команда Берёзовского при финансовой помощи Фарита Набиуллина, директора Берёзовского рудника, 7-9 декабря 2018 года участвовала в Первенстве России по борьбе «Куреш» в Казани. Команда из восьми спортсменов под руководством тренера Фарида Минниахметова впервые представляла наш город на соревнованиях такого уровня. Наши спортсмены выступили достойно и получили хороший опыт для дальнейших соревнований. Третье место у Рамиля Бадамшина в весовой категории 100 кг. Олег Боголюбов в этой же категории занял четвертое место. Мунир Низаев (весовая категория 90 кг) и Мунир Фархутдинов (весовая категория 70 кг) заняли четвертое место.

Поздравляем спортсменов и тренера с удачным дебютом на Первенстве России!

 

Футбол

Два гола Ивана Фёдорова решили судьбу матча

Матчем 7 тура первенства городского округа по мини-футболу среди мужских команд считался FDV Group – «АвтоСтиль», поскольку «АвтоСтиль» на верхней строке турнирной таблицы, а против лидера все команды стараются показать свою мощь. К тому же FDV Group в последних играх отличались яркостью.

Поклонники обеих команд не ошиблись. Первым открыли счет претенденты на продвижение к верхней части таблицы, но затем игра выровнялась не только действиями на площадке, но и в счете, где лидерство менялось, и во втором тайме при счете 2:2 надежды испортить настроение лидеру начали таять. Встреча закончилась победой «АвтоСтиля» со счетом 4:2.

Лучшим игроком матча был нападающий победителей Иван Федоров, отличившийся дублем. Другие три поединка тура завершились крупной победой одной из команд:

  • ФШ «Лео» – «Арсенал» (Кедровка) 12:4
  • «Горняк» – УЭС 15:1
  • «Молодняк» – ТК «Флагманъ» 1:13
  • «Шахтер» с трудом взял верх над «БерёзовскДорСтрой», 7:5
  • Миром разошлись «Наши окна» и Водоканал, 6:6
  • После 7 туров впереди планеты всей «АвтоСтиль» – 22 очка;
  • Второй с игрой в запасе идет ФШ «Лео» – 21 очко,
  • Далее следуют с просветом в 6 очков «Арсенал» и ТК «Флагманъ».

 

 

Лыжные гонки

Березовчане побеждали в двух стартах

Некоторые ведущие молодые лыжники Берёзовского в школьные каникулы участвовали в двух гонках, где отличились победами.

7 января в открытой верхнепышминской Рождественской гонке воспитанники СОК «Лидер» взяли три первых места и одно второе. Победу в своих возрастных группах праздновали Ксения Секлецова и Степан Трофимов. Отличный результат на дистанции 5 км свободным стилем показал Андрей Мельников – 13 мин 40 сек, который значительно опередил всех соперников. Кристина Нохрина хоть и была второй, но её результат на пятикилометровке заслуживает внимания – 15 мин 20 сек. Третьими местами в этой гонке отличились Матвей Трофимов и Азалия Шафикова.

12 января на лыжероллерной трассе проходил третий тур берёзовских лыжных гонок Тур де Ски. Соревнования проводились гонками преследования, согласно результатам первых двух туров.

Первыми в своих возрастных группах среди школьников прибежали к финишу Ксения Секлецова, Степан Трофимов, Азалия Шафикова и Андрей Мельников (представители СОК «Лидер»), Иван Кустов, Илья Полетило, Екатерина Токарева, Иван Колобов (лыжная секция лицея № 3), Дарья Глебова

(ДЮСШ «Олимп»).

Среди взрослых спортсменов победил Егор Круглов.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22