Новости спорта Берёзовского: баскетбол и карате

Свежие новости спорта Берёзовского.

Баскетбол

Борьбу разыграют предстоящие четвертьфиналы

Обостряется борьба среди 12 команд-участниц областного чемпионата по баскетболу группы А.

Некоторые пытаются решить проблему пробивания в восьмерку сильнейших, которая продолжит спор за подиум, другие борются за позицию попадания в четвертьфинале за более слабого соперника. Практически уже пробились в заветную восьмерку две из наших трех команд – «BRG-УрГУПС» и УЭС, а «Брозексу» для этого осталось одержать несколько побед в оставшихся четырех играх.

12-13 января в спорткомплексе «Лидер» состоялись игры с участием «BRG-УрГУПС» и УЭС, первые провели два матча, вторые – один. Команда УрФУ-2 не составила чувствительного сопротивления «BRG-УрГУПС» и проиграла с антирекордным счетом 50:127. Перешагнула трехзначное количество очков наша команда и в паре с екатеринбуржскими юристами «ЕвразЮКОМ». Счет матча – 105:76. Большую результативность у победителей выдало трио: Артем Беклемишев, Вячеслав Заботин (по 24 очка), Александр Котельников (20).

УЭС встретили достойное сопротивление от новоуральского «Кедра». Кто станет победителем, не было ясно почти до конца основного времени: за три минуты до финальной сирены счет был равный – 65:65. Эффективными действиями в плане нападения УЭС вырвали победу 75:70.

Самый большой вклад в победу внес центровой УЭС Олег Баранов. Актив лидера в этом матче – 30 очков. Большинство из них он добыл в первой половине игры. Вторым по результативности оказался Александр Манихин – 18 очков. Сергей Низамутдинов с 11 очками был незаменим в обороне. Вскоре определится восьмерка четвертьфиналов, но самыми вероятными претендентами на титул являются «Уралмаш ветераны», «BRG-УрГУПС» и УЭС, хотя в спорте иногда бывают сюрпризы.

Карате

Награды из столицы Сибири

В Новосибирске 22 декабря состоялось открытое первенство Новосибирской области по карате кёкусинкай в рамках традиционного XXII новогоднего турнира. Побороться за призы приехали лучшие спортсмены со всей России.

От Берёзовского поехала команда под руководством Александра Бабкина в составе Арины Карамовой, Ивана Вишневецкого и Яна Шевченко. В упорнейшей борьбе все ребята завоевали медали и кубки: у Арины – первое место, у Яна и Ивана – третье.

За столь высокие результаты спортсменам будут присвоены очередные спортивные разряды.