Спорт

В футбол сыграли шесть команд из трёх городов, но с кубком вернулся берёзовский «Брозекс-1»

Фото: © Станислав Махов

На футбольном поле состоялись показательные выступления спортсменов и детских танцевальных групп дворца спорта «Среднеуральск». Так открывался межмуниципальный турнир по мини-футболу среди 11-12-летних юношей.

При участии в нем шести команд никто не устоял перед натиском «Брозекс-1».

Соревнования проходили 8 июня на стадионе школы № 5 в Среднеуральске. Главным организатором турнира выступил коллектив общественной приемной депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Брозовского при поддержке глав муниципальных образований Берёзовского, Среднеуральска и Верхней Пышмы и при участии общественного движения «Добрые соседи – добрые друзья». Каждый город выставлял по две команды.

Слепой жребий свел две наши команды в первом туре. Тренер наших футболистов Василий Фадеев даже не решался подсказывать в ходе игры, что какой команде делать. Он пассивно наблюдал за событиями, стоя у бровки поля. Игра в первом тайме проходила с ощутимым преимуществом «Брозекс-1», и мяч дважды влетал в ворота «Брозекса-2». Авторами голов были Семен Козловский и Илья Комятин.

Во втором тайме игра почти выровнялась, и, если защитники «Брозекс-2» не справлялись с угрозой, их выручал вратарь Максим Брылин, отстояв свои ворота при выходах один на один и даже два на один. Голов больше не случилось, и матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Брозекс-1».

В финальной части «Брозекс-1» в двух играх одержал две победы над командами из Верхней Пышмы. «ДЮСШ-Олимп-2» была повержена с крупным счетом 5:0. Голами на любой вкус отличились Илья Комягин и Артем Доронин. Они сделали по дублю. Один гол забил Семен Козловский.

Победа над командой «Олимп-1» оказалась скромнее – 3:1. Первый мяч в игре влетел в ворота верхнепышминцев. Это случилось после фола в штрафной против нашего нападающего Александра Мусихина. Команда «Олимп-1» была наказана пенальти. К точке подошел Иван Верховенко и точным ударом загнал мяч в левый нижний угол ворот. Он еще раз заставил противника начинать с центра поля после красивой обводки защитника в штрафной соперника. После перерыва счет до крупного довел Семен Козловский ударом со средней дистанции – 3:0.

На последних минутах матча, когда вопрос о победителе был практически решен и березовчане расслабились, верхнепышминцы провели две опасные атаки, в одной из которых вратарь Артем Гладских, бывший до этого времени почти безработным с мячом, летевшим в девятку, справился. Но второй раз оказался бессилен, и мяч влетел-таки под перекладину. Так верхнепышминцы ушли от «сухого» поражения.

В церемонии открытия и закрытия турнира участвовали Вячеслав Брозовский и мэр Среднеуральска Владислав Козлов. Все юные футболисты получили призы, участников команд-призеров наградили медалями, а команда «Брозекс-1» уходила с поля с переходящим Кубком. Отдельный приз в номинации «Лучший защитник» получил березовчанин Иван Верховенко.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22