Спорт

«Брозекс» решил повторить прошлогодний успех в спартакиаде предприятий Берёзовского

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Волейболисты из группы компаний «Брозекс» не оставили четырем своим соперникам шансов на победу

В первом виде спартакиады предприятий и организаций Берёзовского городского округа – волейболе – победу одержала команда ГК «Брозекс».

Турнир состоялся в «Лидере» 19 мая. Пять команд: Управление образования, ГК «Флагманъ», «Брозекс», «Берёзовский рудник» и УЭС сыграли по круговой системе. Команда «Брозекс» выиграла все четыре матча, встретив серьезное сопротивление только со стороны волейболистов Управления образования. В решающей партии им ей пришлось играть на максимуме и вырвать победу со счетом 15:12.

Не менее упорно проходила встреча между командами «Берёзовского рудника» и Управления образования, в которой решалось, кому достанется второе место. Выиграв первую партию, управление уступило во второй. Воодушевленные игроки взяли верх и в итоге оказались на втором месте. Управлению образования удалось переиграть УЭС и «Флагманъ» и оказаться на третьем месте.

За команду победителей «Брозекс» выступали: Игорь Комм, Рамиль Идрисов, Сергей Суслов, Михаил Девятых, Виктор Кулаков, Евгений Макаев и Дмитрий Рыжков. У команды рудника выделялись Александр Чигидин и Алексей Макарчук. Лидерами управленцев были Дмитрий Шадрин и Юрий Дутенгефер.

Хороший почин в волейболе является заявкой на общую победу «Брозекса» в зачете спартакиады-2018. В прошлом году именно такого успеха команда и добилась.

Следующий вид – плавание. Соревнования состоятся 9 июня. Всего в программе десять видов спорта.