Дзюдоисты берёзовского «Лидера» не сходят с пьедесталов соревнований всех уровней

Наши юные дзюдоисты подают большие надежды

В Екатеринбурге 10-11 марта проходили крупные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек, в которых наши земляки завоевали медали.

Во всероссийском турнире «Уралочка» наибольшего успеха добилась Софья Янушкевич в возрастной группе 10-11 лет, которая уложила всех соперниц и стала первой.

В старшей возрастной группе фаворитом на победу в весовой категории до 70 кг была Вера Сенаторова, но когда весы перед соревнованиями показали чуть больше, девушка, посовещавшись с тренером Владимиром Пестичем, решила выступать в следующей весовой категории. Там она добралась до финала и только там проиграла спортсменке из Тюмени.

На областной детский турнир среди мальчиков 8-9 лет Владимир Николаевич выставил от спорткомплекса «Лидер» команду из 16 участников, 12 из которых вернулись с медалями. Самый большой успех достигли мальчишки в весовой категории до 34 кг. На верхнюю ступень пьедестала поднялся Адам Абдул-Азиев. Компанию ему составили партнеры по команде Владимир Таланкин и Артем Хирсанов. Также первыми в своих весовых категориях стали Расул Мамедов и Степан Рудаков. Вторым были Сава Морозов, Иван Усов, Дмитрий Дворецкий, Иван Мартынов. На третьем месте завершили свои выступления Дамир Абдусгильдер, Иван Коротовских, Марк Шамтияров.