Берёзовский «BRG-basket» встретился в двух матчах с одним противником и отыгрался во втором матче. Фото

Березовчане во втором матче взяли реванш за поражение, даже несмотря на то, что команда магнитогорцев была усилена еще двумя приехавшими игроками

В двух очередных домашних играх чемпионата любительской баскетбольной лиги дивизиона «Урал-Поволжье» 10 и 11 февраля команда «BRG-basket» встречалась с одним и тем же соперником – БК «ОСК-ММК» из Магнитогорска.

Команда гостей показала одинаковую результативность в матчах – по 79 очков, в то время как хозяева в первом матче выглядели хуже и проиграли 75:79, а во втором поединке настроились на победу и в итоге взяли реванш со счетом 94:79.

Субботний матч не задался у нашей команды по нескольким причинам: лидер коллектива Вячеслав Заботин играл простуженным, с температурой, к середине матча мы, хотя и имели преимущество в 21 очко, но сбавили темп, расслабились и вчистую проиграли третий период. В четвертом, хотя и владели инициативой, но броски в корзину цели достигали не всегда. Не смогли защитники «закрыть» и лидера магнитогорцев Александра Косматова, набравшего 28 очков.

Во второй день к 7 игрокам магнитогорской команды приехали в помощь еще два нападающих, но березовчане отдавать победу второй раз были не намерены. Взяв хороший старт в первой четверти 23:11, «BRG-basket» четко контролировал ход встречи, а тренер команды Дмитрий Шухарт начал экспериментировать с составом только во второй половине, когда отрыв достиг 32 очков.

Самыми видным игроком у победителей был Артем Беклемишев с 17 очками, 7 подборами и 6 перехватами. Вслед за ним идут Александр Котельников с 13 очками, Ярослав Венников  и Григорий Махнёв с 12 очками.

Лидера магнитогорцев Александра Косматова во втором матче березовчане «держали» надежно, хотя он свои 18 очков все-таки набрал.