Спорт

Не по статусу поражение. Берёзовский «Брозекс» опустился со второй на третью строчку в турнирной таблице

Чтобы переиграть самарскую команду, игрокам «Брозекса» пришлось постараться во второй половине встречи
Чтобы переиграть самарскую команду, игрокам «Брозекса» пришлось постараться во второй половине встречи
Фото: © Станислав Махов

В предпоследнем туре чемпионата первой лиги по мини-футболу дивизиона «Урал и Западная Сибирь», зона «Центр», который проходил с 18 по 22 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер», команда «Брозекс» сыграла чуть ниже своего статуса второй в турнирной таблице и после двух выигрышей, одного поражения и одной ничьей опустилась на третье место.

Поражение березовчане получили в первом же матче от екатеринбургского «Заречья». Встреча проходила в высоком темпе, без видимого преимущества кого-то из соперников. Счет гости смогли открыть только во втором тайме, но за шесть минут до конца матча Михаил Кочетков уровнял шансы. Однако удержать ничейный результат «Брозексу» не удалось, на последних минутах в наши ворота влетел еще один мяч, а отыграться времени уже не хватило. Проигрыш со счетом 2:1.

Две последующие игры «Брозекс» провел очень собранно, и действия игроков можно назвать креативными, удивляющими соперников. В результате у нефтекамского «Нефтяника» наша команда выиграла 6:0. Три раза добился успеха Станислав Козин, дважды поразил ворота соперников Илья Колесниченко и один раз огорчил соперника Денис Плохих.

Но в этой игре случились у «Брозекса» досадные потери. Травму получил играющий тренер Александр Фадеев.

В третьем матче тура самарский «Газпромтрансгаз» березовчане обыграли с более скромным счетом – 6:3. Казалось, что игра выйдет, как с екатеринбуржцами – «Брозекс» пропустил гол первым. Но после удара Михаила Кочеткова счет стал равным, и еще до перерыва самарского вратаря заставил доставать мяч из сетки Илья Колесниченко. После перерыва Станислав Козин увеличил наше преимущество до двух мячей, но гости сдаваться не собирались и один мяч отыграли – счет для нас стал «скользким» 3:2. Развязка наступила после того, как за 6 минут до конца встречи Илья Колесниченко вновь вернул счет в комфортную для «Брозекса» зону – 4:2. Самарцы попытались спасти встречу, перешли на игру в пять полевых игроков, в результате пропустили еще дважды. Один мяч забил Владимир Готфрид, сделавший удачный перехват в центре поля и расстрелявший пустые ворота. Шестой гол гости пропустили в момент, когда осаждали наши ворота, а вратарь «Брозекса» Василий Туманов увидел отрыв Дениса Плохих и выбросил ему мяч. Догнав мяч у стойки ворот соперника, Денис спокойно отправил его в сетку – 6:2. Но играть нужно до сирены. На последних секундах наша команда все-таки пропустила один мяч – расслабились…

В последней игре, которая проходила 22 января, у нас в первой четверке отсутствовали два ключевых игрока: Станислав Козин и Егор Осляков, которым не удалось отпроситься с работы. В игре с молодежной мобильной командой «Синара-М» из Екатеринбурга мы по традиции пропустили гол первыми, через 6 секунд после начала матча. До перерыва екатеринбуржцы забили еще два гола, а мы ответили одним – отличился Анатолий Осляков. Во втором тайме гости сделали счет еще более крупным – 4:1. Но после этого все изменилось – «Брозекс» прочно овладел инициативой, и атаки на ворота соперников следовали с нарастающей интенсивностью. Михаилу Кочеткову удалось сократить разрыв в счете, а третий мяч стал автоголом в ворота «Синары-М» после «пожара» в их штрафной площади. Спас игру Александр Мальцев, поставив финальную точку – 4:4.

Последний тур первого этапа состоится с 1 по 6 февраля, также в «Лидере», после чего первая восьмерка команд сыграет в один круг, разыграв призовые места. Все результаты первого круга при этом учитываются.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22