Юные жители Берёзовского выступили на чемпионате России по кобудо

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Вадим Виролайнен, Данил Вторушин,  Фёдор Джулай
Вадим Виролайнен, Данил Вторушин, Фёдор Джулай

Трое из четырёх спортсменов заняли призовые места в первенстве страны по кобудо. Ещё один боец стал пятым. Но как считает тренер березовчан Дмитрий Стенин, ребята получили бесценный опыт от участия в соревнованиях такого масштаба. Чемпионат и первенство России проходили с 23 по 25 ноября в Москве.

Конкуренция на соревнованиях была очень высокой. Побороться за награды съехались более 700 сильнейших бойцов из 35 регионов. Каждая категория участников насчитывала от 25 до 30 участников.

УЛПК

– Это спортсмены, которые прошли очень жёсткий соревновательный отбор у себя дома, являются многократными призёрами и чемпионами различных областных и региональных соревнований, – отзывается о значимости соревнований Дмитрий Стенин.

По итогам упорных боёв наши земляки заняли следующие места. Фёдор Джулай и его соперник набрали равное количество баллов, но по решению судей уступил бойцу из Москвы. Джулай стал вторым в категории 14-15-летних спортсменов весом в  55 кг. Данил Вторушин занял третье место в весовой категории 33 кг среди участников 12-13 лет. По словам Стенина, для Данила соревнования такого уровня стали первыми, но результат он показал хороший. Вторушину было тяжело настроиться психологически, отмечает тренер. Вадим Виролайнен выступал в категории 60 кг для спортсменов 14-15 лет. Он показал пятый результат, проиграв бой спортсмену из Ижевска, который в итоге стал чемпионом в этой категории. Вадиму не хватило опыта, считает Дмитрий Стенин.

Пётр Стуков, подопечный тренера Александра Мусина, стал вторым в весовой категории 55 кг среди спортсменов 16-17 лет. Он уступил первенство более опытному бойцу из Самары. Все берёзовские спортсмены тренируются в спорткомплексе «Лидер».