Ревда развязала потасовку. Берёзовский «BRG-basket-УрГУПС» победил гостей с крупным счетом

Игрок «BRG-basket-УрГУПС» Данил Геворкян атакует кольцо команды Ревды

Победой с разгромным счетом отметилась берёзовская команда «BRG-basket-УрГУПС» в первом матче розыгрыша областного кубка по баскетболу. Матч против ревдинской команды состоялся 30 сентября в спорткомплексе «Лидер» и закончился крупной победой – 118:49.

По ходу игры победителя можно было предсказать с самого начала, вот только местная публика угадывала: двухзначным или трехзначным будет счет хозяев. Первый период остался за березовчанами – 26:11. В продолжение в последующих трех периодах разрыв только увеличивался. Наши игроки забивали много и красиво, зачастую сверху – на радость болельщикам. Особенно хорошо в этом компоненте игры получалось у тройки Вадима Коршунова, Вячеслава Заботина и Данила Геворкяна.

Ревдинцы сопротивлялись, но часто из-за плотной опеки оказывались в неудобных положениях, что давало игрокам «BRG» возможность перехвата мяча.

В четвертом периоде случился и редкий для баскетбола казус, когда в течение трех минут хозяева не смогли набрать ни одного очка. Счет на табло 99:42 застыл, казалось, до конца игры, а очки набирала только Ревда. Ей удалось довести свой актив до 47 очков. У «BRG» было не меньше бросков в корзину, чем у соперников, но в кольцо мячи не попадали.

Трехзначный рубеж был преодолен только после дальнего броска Вячеслава Заботина – счет стал 102:47. В дальнейшем баскетболисты Ревды играли на грани фола, а в одном из эпизодов нашей атаки ее ветеран Анатолий Кузнецов, набросавший до этого 13 очков, применил к Артему Беклемишеву почти хоккейный прием и затеял потасовку, за что был дисквалифицирован. Заменивший его игрок не смог хорошо вписаться в действия команды, и мячи один за другим влетали в кольцо гостей.

К финальной сирене «BRG-basket-УрГУПС» удалось набросать 16 очков, в то время как ревдинцам – только два. Королем этого матча стал наш центровой Вадим Коршунов – 24 очка. Вячеслав Заботин настрелял 18, Магомед Добриев и Дмитрий Загидуллин – по 14.

Гонку за трофей начали десять команд. На первом этапе они сыграют в двух группах по круговой системе, после чего четверка лучших из каждой группы продолжит борьбу по системе плей-офф.