Спорт

Спортсмены из Берёзовского стали лучшими в пляжном волейболе

Виталий Ярунин и Владислав Горских на первом месте призового пьедестала соревнований в городе Самаре. Внизу родители Владислава Олег Горских и Вера Ушакова
Виталий Ярунин и Владислав Горских на первом месте призового пьедестала соревнований в городе Самаре. Внизу родители Владислава Олег Горских и Вера Ушакова
Фото: © группа в социальной сети «ВКонтакте» федерации волейбола Самарской области

Наша пара Владислав Горских — Виталий Ярунин выиграла в Самаре открытые соревнования по пляжным видам спорта «Samara Open», который проходил с 19 по 23 июля.

В этом международном турнире кроме российских спортсменов участвовали представители пяти стран. В программу соревнований, которые проводились на берегу Волги при хорошей погоде и большом количестве зрителей, были включены пляжный футбол, пляжное регби, пляжный теннис, что наподобие бадминтона, и пляжный волейбол.

Последний вид оказался самым массовым. Игры шли в 4 номинациях. На 20 площадках только в мужских парах, где берёзовская пара «Наши окна», сразились 110 команд, приехавшие из российских регионов от Камчатки до Калининграда. Наши спортсмены начинали с квалификации за право участвовать в основной сетке 32 пар, так как половина из них были профессиональными и заранее включены в сетку. А выбираться в нее пришлось из 94 команд, что было нелегко, так как встречи из трех сетов проводились с гандикапом, и более старшие начинали при счете в их пользу.

На пути к финалу березовчане победили почти во всех встречах, начиная с группового этапа, где одержали верх над тремя командами и прошли дальше с первого места. В продолжении турнира «Наши Окна» уступили только в одной встрече паре из подмосковного Долгопрудного, правда, соперники были сильные, да и начинали с гандикапом 4:0. Несмотря на это поражение, наша команда в стыковом поединке против профессионалов из Ижевска выиграла и попала в заветные 16 команд, которые укомплектовали сильнейшую группу «А».

На пути к полуфиналу было одержано еще три победы с одинаковым счетом 2:0. В полуфинале березовчане попали на команду, которая не могла оказать серьезного сопротивления.

Финальная встреча против пары из Ульяновска нашими спортсменами начиналась со счета 0:5, но это не смутило наших пляжников. Они почти не допускали просчетов, отлично двигались, прекрасно работали на подборе мяча и довели противостояние до победы 2:0 (15:9, 15:10). В результате нашей паре достался солидный денежный приз турнира, медали и большой красочный Кубок.

Читайте также:

Мать и сын снова лучшие в турнире по пляжному волейболу в Берёзовском

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22