Спорт

Футболисты берёзовского «Горняка» возглавили городское первенство

Футболисты «Горняка» (в черном) обыграли команду КМС
Футболисты «Горняка» (в черном) обыграли команду КМС
Фото: © Станислав Махов

Седьмой тур мини-футбольного первенства Берёзовского городского округа состоялся 25 июня. В нем центральной была встреча «Горняк»-КМС, где претенденту на самое высокое место в случае выигрыша была представлена возможность вновь возглавить турнирную таблицу. Этот шанс «Горняк» не упустил, уверенно переиграв соперников со счетом 3:0.

Уже в первом тайме два мяча побывали в воротах КМС. Авторы голов – Сергей Дубровин и Вадим Штейнбок. Во втором тайме доминирование «Горняка» не прекращалось, и мяч однажды побывал в воротах соперников после удара Ивана Прохорова.

«Шахтер» в этом туре провел две игры и записал в свой актив пять баллов, разгромив «Силу воли» – 9:1 – и сыграв в основное время со «Стрельцом» вничью – 3:3. В этом поединке первый тайм был за «Шахтером» – 3:0. После перерыва все игроки «Стрельца» ринулись забивать, и у них это получилось. Вначале два Александра – Любимов и Савельев – сократили счет до минимума – 3:2, а в концовке Артем Тарасов перевел противостояние в послематчевое пенальти. Он мог бы принести победу своей команде, если бы не промахнулся с близкого расстояния, целясь в дальний угол. Пенальти принесли победу «Шахтеру».

Пенальти пробивались еще в одном матче после того, как пара «Урал-Норд» и «Вакум» разошлась в основное время миром – 4:4. На последней минуте это равновесие мог разрушить пенальти в ворота «Вакума», но голкипер оказался непробиваем. Впрочем, он не устоял в послематчевых пенальти, и победу праздновал «Урал-Норд». Голы для победителей забивали в основное время Михаил Патрушев, у него дубль, Андрей Бегунов и Владимир Старицын.

«Арсенал министерства обороны» не оставил шансов «Энергии», разгромив ее со счетом 10:2. Лучшими бомбардирскими качествами отличился Андрей Бруснин – каре, у Александра Вайдола и Артема Андреева по дублю. Несмотря на такой проигрыш, «Энергия» иногда тоже проводила опасные выходы к воротам «Арсенала», а в двух случаях Максим Климко и Азамат Чакарев взломали защиту.

Очень напряженно проходила встреча «Берёзовскдорстрой»-«База Брозекс», в которой защита преобладала над нападением. Один гол, который забила «База Брозекс» в первом тайме, держал счет почти всю игру, и лишь на последних минутах отстающим удалось забить два мяча и в итоге победить – 2:1.

После седьмого тура «Горняк» с 16 баллами возглавляет турнирную таблицу. УЭС идет следом – 14, в спину дышат «Спартак», КМС, «Стрелец», «Шахтер». Восьмой тур перенесен со 2 июля на другую дату из-за соревнований по аджилити, которые займут «Горняк» в первые июльские выходные.

Читайте также:

Футболисты города Берёзовского открыли летний сезон

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22