Спорт

Берёзовский «Рудник» снова обогнал всех в легкоатлетической эстафете

Передача эстафетной палочки на третьем этапе у школы № 2: Дмитрий Триногин и Яна Завьялова («Берёзовский рудник», слева), Игорь Кузьмин и Юлия Цепаева («Флагманъ»)
Передача эстафетной палочки на третьем этапе у школы № 2: Дмитрий Триногин и Яна Завьялова («Берёзовский рудник», слева), Игорь Кузьмин и Юлия Цепаева («Флагманъ»)
Фото: © Павел Шабельников

Команда «Берёзовского рудника» заняла первое место в 77-й легкоатлетической эстафете на призы газеты «Берёзовский рабочий». Соревнования состоялись 9 мая при минимальном участии команд, представляющих местные предприятия и учреждения. Всего пять трудовых коллективов заявились на традиционную эстафету, посвященную Дню Победы. Перед забегом взрослых за медали боролись школьники в трех возрастных категориях.

Если в прошлом году командам разрешили задействовать в эстафете до трех приглашенных спортсменов из 11, то в этом сезоне решено было ограничиться работниками предприятий. Так как состав участников команды спортивного клуба Оverhead изначально не отвечал требованиям – за нее бежали клиенты клуба, эта сборная состязалась в эстафете вне зачета.

Шахтеры второй год подряд показали лучший результат, опередив в эстафете команды спортивного клуба Оverhead, завода «НЛМК-Метиз», группы компаний «Флагманъ», спортшколы «Олимп». Последние две команды расположились за победителем, с серебряными и бронзовыми медалями соответственно.

Старт младшей группы эстафеты возле входной группы парка Победы. Фото Павла Шабельникова

Как рассказал руководитель команды «Берёзовского рудника» Сергей Дубровин, большинство участников эстафеты от золотодобытчиков – это футболисты команды «Горняк», и некоторые из них трудятся под землей на шахте «Северная». Золотые медали «Руднику» принесли спортсмены Михаил Кочетков, Яна Завьялова, Дмитрий Триногин, Анна Тропина, Роман Башмаков, Антон Денисов, Елизавета Кокоулина, Григорий Симагин, Алёна Бойцова, Александр Фомин, Виктория Романина.

Победителем первого этапа эстафеты среди взрослых стал Игорь Брылин из команды «Флагманъ», который пробежал дистанцию за 1 мин 00,1 сек. Следом за ним передал палочку Дмитрий Морозов от «НЛМК-Метиз», третьим – спортсмен клуба Оverhead Антон Мундяков. Но уже на втором этапе команда «Рудника» возглавила гонку, оттеснив соперников. Лишь однажды на третье место вырывались заводчане, в основном же борьба за второе и третье места шла между «Флагманом» и «Олимпом». В итоге именно так команды и финишировали.

Эстафету принимают Дмитрий Гауков (Оverhead, слева) и Николай Носков («Олимп»). Фото Павла Шабельникова

Представитель управления культуры и спорта Анна Абакумова сообщила, что к следующему году правила эстафеты для взрослых будут вновь скорректированы.

– Чтобы максимально исключить «подставы», будет создана еще одна группа забега, – заявила Абакумова.

Обсуждается возможность оставить группу предприятий и ввести пятую группу, в которой смогут выступать все желающие – как профессионалы, так и различные сборные – такие, как коллектив Оverhead.

Мэр Евгений Писцов вручает кубок Михаилу Кочеткову, «Берёзовский рудник». Фото Станислава Махова

Среди школьных команд в младшей возрастной группе в эстафете победила школа № 2, за ней расположились школа № 33 и команда лицея № 7. Лучшее время на первом этапе показал Михаил Лежнев из 33-й школы, пробежавший дистанцию за 1 мин 11 сек.

В средней группе золотые медали эстафеты завоевала гимназия № 5. Серебро выиграли бегуны из школы № 9, бронзу – легкоатлеты школы № 2. Гимназисты год назад взяли серебро в этой группе, а теперь праздновали победу. Лучшее время на первом этапе показал Ахмад Ловягин из школы № 1 – 1 мин 5 сек.

Гимназия № 5 отличилась и в старшей группе, заняв первое место. С серебряным результатом финишировали легкоатлеты лицея № 3 «Альянс», бронзы удостоились представители школы № 9. Лучший результат первого этапа эстафеты в группе показал Павел Елисеев из школы № 2 – 59,2 сек.

По сумме времени трех эстафет, как и год назад, лучшей стала команда гимназии № 5, за ней расположились школа № 9 и № 2, а за массовое участие наградили команду 29-й школы.

Читайте также:

Берёзовский рудник одержал победу в легкоатлетической эстафете в День Победы

Легкоатлетическая эстафета в День Победы: гимназисты города Берёзовского добежали до абсолютного чемпионства (+ фото)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22