Спорт

Берёзовский чемпион по волейболу «Наши окна» выиграл памятный кубок

Нападающий Владислав Горских – фактически единственный молодой игрок в ветеранской команде «Наши окна» – атакует во встрече с командой «Все свои»
Нападающий Владислав Горских – фактически единственный молодой игрок в ветеранской команде «Наши окна» – атакует во встрече с командой «Все свои»
Фото: © Павел Шабельников

Четвертый традиционный турнир по волейболу памяти берёзовского тренера Валерия Шкиндера прошел 19 ноября в спорткомплексе «Лидер». Шесть команд – в составе некоторых из них воспитанники Валерия Николаевича составляли большинство – вступили в борьбу за кубок.

Наравне с мужчинами выступали и три женщины: Анастасия Григорьева в составе команды «Все свои», а также Светлана Братцева и Татьяна Брязгина в составе команды «Золотая горка». Эта тройка на площадке слабой не выглядела: спортсменки играли уверенно, не уступая мужчинам.

Регламент проведения турнира предусматривал, что команды в двух группах сыграют по круговой системе, после чего первая двойка от каждой группы продолжит борьбу за призовые места в полуфиналах. Группу «А» составили «Все свои», «Молодые», «Наши люди»; группу «Б» – «Наши окна», «Шиловка» и «Золотая горка».

Фаворитам групп – «Наши окна» и «Все свои» – удалось, хоть и не без труда, подтвердить свой статус и занять первые места в группах. Борьба за второе место носила довольно упорный и непредсказуемый характер.

Команда «Наши люди», ведомая капитаном Алексеем Алексеевым, радуется трудной победе над «Молодыми». Фото Павла Шабельникова

Так, «Молодые» в игре с «Нашими людьми» первый сет лидировали со счетом 15:11, хотя во втором более опытная команда переиграла молодых игроков – 15:12. Третий, финальный сет проходил непредсказуемо и закончился минимальным преимуществом в пользу «Наших людей» – 15:13.

Не менее остро прошел матч за второе место в группе «Б» между «Шиловкой» и «Золотой горкой». Первый сет был за «шиловскими» волейболистами, в составе которых играли заместитель директора «Лидера» Александр Лукин и учитель физкультуры школы № 9 Юрий Дутенгефер, – 15:12. Во втором «Золотая горка» взяла реванш – 16:14. В решающем сете больше сил оказалось у «Шиловки», они выиграли со счетом 15:10 и, соответственно, завоевали путевку в полуфинал.

В первом полуфинале встретились «Наши окна» и «Наши люди». Первый сет проходил на равных до счета 12:12, но затем три последовательных очка взяли «Наши окна», а с ними и победу в сете – 15:12. Во втором лидер не позволил соперникам переломить ход встречи и выиграл с более крупным счетом – 15:8. Общая победа – 2:0 – продвинула команду в финал турнира.

Второе место команда «Все свои» завоевала в составе: Анастасия Григорьева (капитан), Александр Притчин, Александр Яготин, Станислав Поздеев, Данил Нечаев, Олег Гареев, Владимир Ежак, Артем Карпеев. Фото Павла Шабельникова

Второй полуфинал между командами «Все свои» и «Шиловкой» оказался менее напряженным, и для победы команды «Все свои» потребовалось два сета с одинаковым счетом – 15:9.

Финальная игра за первое место в первом сете выдалась самой напряженной для всего турнира, и до счета 18:18 ни одной из команд не удавалось создать удобное преимущество. В концовке по-мастерски сыграл у сетки нападающий «Наших окон» кандидат в мастера спорта Владислав Горских, которому удалось добыть два очка и победу в сете – 20:18.

Во втором сете у лидера разыгрались и действовали безошибочно опытные волейболисты Иван Савельев, Олег Горских, Иван Гостинин. В защите Дмит-рий Мокин вытаскивал почти безнадежные мячи, и остановить соперников у «Всех своих» не получилось. Со счетом 15:10 «Наши окна» победили – 2:0.

У «Всех своих» можно выделить нападающего Владимира Ежака, который почти на равных сражался у сетки с игроками «Наших окон» и пасующую Анастасию Григорьеву – капитана и мозг команды, выдающую нападающим удобные мячи.

В составе «Наших окон» играли воспитанники Валерия Шкиндера: Алексей Жаровин (капитан), Олег Горских, Владислав Горских, Дмитрий Мокин, Иван Гостинин, Иван Савельев. Победу команде также принесли Валерий Оргиш и Сергей Малых. Фото Павла Шабельникова

Волейболисты «Наших окон», ведомые капитаном Алексеем Жаровиным, – действующие чемпионы города Берёзовского. Этот титул команда держит на протяжении последних шести лет – в 2016 году розыгрыш состоялся весной.

Большой кубок – спортивный трофей турнира памяти Валерия Шкиндера – «Нашим окнам» перешел от прошлогоднего победителя, сборной поселка Старопышминска. Год назад «Наши окна» не добрались даже до финала.

Первый турнир по волейболу памяти Валерия Шкиндера состоялся в Берёзовском 21 сентября 2013 года. С именем Валерия Николаевича связаны самые значимые достижения местных волейболистов. Наставник, воспитавший не один десяток талантливых спортсменов, скончался 9 июля 2013 года на 64 году жизни.

Читайте также:

«Берёза-Голд» уступила. Турнир памяти Валерия Шкиндера в городе Берёзовском выиграли воспитанники тренера

Волейбольная команда «Наши Окна» защитила титул чемпиона города Берёзовского. Соревнования собрали рекордное число коллективов 

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22