Спорт

Инициативу взять запоздали

Фото Станислава МаховаБерёзовский «Арсенал-НПЦ» уступил первое место екатеринбургской команде «ВИЗ-99» в первенстве России по мини-футболу среди юношей 10-11 лет, который проходил в спорткомплексе «Лидер» 23-27 апреля. Первоначально 12 команд — участниц соревнований разделили на четыре группы, в которых игры проходили по круговой системе. Здесь «Арсенал-НПЦ» не встретил серьезного сопротивления и в трех матчах показал стопроцентный результат с общим счетом забитых и пропущенных мячей – 22:3.

Более серьезные соперники подобрались на втором этапе, где в каждой группе было по три команды. Так, в матче с «ГАЗ-ЭКС» из Сургута в первом тайме, имея игровое преимущество, нашим футболистам распечатать ворота соперников не удалось. Во втором, играя более раскованно, хозяева забили четыре безответных мяча. Еще одного соперника, «Синару» из Каменска-Уральского, наша команда одолела со счетом 5:2 и заняла первое место в группе. Таким образом, березовчане получили право участвовать в финальном матче, где разыгрывался чемпионский титул. Победителями второй группы стала команда «ВИЗ-99», которая в решающем матче с трудом выиграла у «ДЮСШ-2-Сибирь» из Красноярска со счетом 2:1.

Финальный матч собрал большое количество болельщиков как с одной, так и с другой стороны. Первый тайм проходил с небольшим преимуществом гостей, которые использовали максимальное количество предоставленных возможностей, чтобы забить гол. В это же время хозяева пропускали моменты, и на перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу «визовцев». В начале второго тайма разрыв увеличился – 5:0. После этого инициатива запоздало перешла к березовчанам, и голы стали чаще влетать в ворота наших соперников. Окончательный счет игры – 6:4 в пользу «ВИЗ-99».

«Арсенал-НПЦ» – вице-чемпион, третьими стали футболисты «ДЮСШ-2-Сибирь».